GutenPunk
Вот из всей серии, почему-то так и не смог нормально поиграть в Generals. Многие игры остались в памяти, много раз переигрывал, но вот Генералы не пошли у меня. Если продолжение получится хорошим — может и попробую ещё раз первую часть.
GutenPunk
Ну да, несомненно бывают исключения, но я считаю, это такие игры, где геймплей настолько затягивает, что даже забываешь сохраняться, а таких игр по мне — единицы. :) да и вообще, в некоторых играх ручное сохранение настолько необходимо, что становится как часть самой атмосферы игры. :)
GutenPunk
Да, есть такое дело. Как бы они не хотели привлечь новую аудиторию — для меня всегда лучшей частью будут ещё сегавские MK. Что интересно:
Если вы выпускаете две игры серии на одном консольном поколении, то не можете обеспечить кардинальных различий в предоставляемом геймплейном опыте.
— на той же Sega они выпустили, насколько я могу вспомнить, 3 части. Каждая хороша по-своему, хотя геймплей и не менялся :) менялось оформление, бойцы, игра становилась совершенно другой.
Bonnie_Clyde
Многие уже забыли, как это, сохраняться вручную. А молодое поколение геймеров вообще скажет: «что за бред, это же неудобно!» Ж)
UserPatrone
Для поклонников серии главное наличие одиночного режима, всё остальное не так критично. Теперь с изменением модели игры можно ожидать в дальнейшем от серии чего угодно.
UserPatrone
Фактически всеми разработками и продвижениями руководят всякие безграмотные менеджеры, которые ничего не смыслят в игрострое. Именно поэтому нас настораживает слово «инновация».
FreekNik
+1, только ручные квиксейвы, только хардкор!
FreekNik
Меня пугают эти их «инновационные решения».
UserPatrone
Сомневаюсь, что станет возможным перекроить геймплей как-то кардинально, уже более десятка лет ничего не меняетсяв файтингах, кроме графических навесов.
UserPatrone
Capcom знает своё дело, к тому же количество сиквелов будет расти не только у неё. А в 2022 году виртуальные забавы и вовсе могут измениться.
UserPatrone
Возможно и так, но есть игры, где такое сохранение просто не применимо.
UserPatrone
Говорят только, что третья часть из серии Call of Juarez совсем не удалась и поломала всю атмосферность игры.
UserPatrone
Хорошее решение, вялые и инертные проекты сразу отсеятся, а денежные взносы пойдут на благотворительность. Steam Greenlight станет немного чище от глупых сетевых троллей.
UserPatrone
Не все мультиплатформенные проекты удачные, скажем так от этого страдают больше всего версии для PC. Именно поэтому пусть будут и эксклюзивы для каждой платформы свои.
Bonnie_Clyde
В последнее время наблюдается обратная тенденция, выходит много эксклюзивов для PC платформы, особенно её любят инди игры.
GutenPunk
Очень нравится серия, надо достать первые части и поиграть, освежить в памяти, как раз к выходу :)
GutenPunk
Также было переработано управление и добавлены чекпоинты, позволяющие с удобством проходить игру.
Да нет ничего лучше клавиатуры и сохранений вручную лишь в самых страшных местах, как в первых двух частях! :D
GutenPunk
Не понимаю, почему многие так фанатеют от вселенной Halo? Серьёзно играл в первую часть, вторая не понравилась, третью не видел, а о четвёртой даже не слышал. Тем не менее вселенная постоянно растёт, как и количество её поклонников. Даже вот в сетевой режим добавляют игровые режимы модификаций. Нет, это конечно хорошо, что разработчики всячески стараются угодить фанатам Но Halo я как-то не понимаю :)
GutenPunk
А я вот и не знал до этого момента, что Black Mesa — это ремейк Half-Life. Думаю, через неделю стоит посмотреть, что же это такое будет на самом деле.
GutenPunk
Также радует, что планируется только для ПК. А то в последнее время уже напрягает, что владельцы консолей зачастую получают больше всяческих бонусов и оф. дополнений. По мне так лучше уж сразу игру выпускать.