Mortal Kombat сменит геймплей

По словам Эда Буна, самой главной личности в NetherRealm, следующая игра из серии Mortal Kombat претерпит большие изменения. Они должны коснуться в первую очередь геймплея. Эд утверждает, что они нацелены изменить игру не только внешне, создав новые арены и добавив новых бойцов, игра должна завлечь поклонников серии инновационными решениями.



Вот что Бун говорит журналистам CVG: «Мы не хотим, чтобы список изменений в новой части MK ограничивался лишь новыми бойцами — мы определенно нацелены переизобрести сам геймплей игры, чтобы предложить поклонникам как можно больше новых ощущений".

Однако NetherRealm не спешит начинать работы над продолжением MK 2011. Его они планирую выпустить на консолях нового поколения, так как современные приставки не позволят внедрить новые технологии для преображения файтинга.

«Если вы выпускаете две игры серии на одном консольном поколении, то не можете обеспечить кардинальных различий в предоставляемом геймплейном опыте. Поэтому я точно знаю, что сиквел MK 2011 мы будем делать под Next-Gen, — подытоживает Эд Бун. — Только так мы сможем отдалиться на максимальное расстояние от ребута прошлого года».

4 комментария

UserPatrone
Сомневаюсь, что станет возможным перекроить геймплей как-то кардинально, уже более десятка лет ничего не меняетсяв файтингах, кроме графических навесов.
FreekNik
Меня пугают эти их «инновационные решения».
UserPatrone
Фактически всеми разработками и продвижениями руководят всякие безграмотные менеджеры, которые ничего не смыслят в игрострое. Именно поэтому нас настораживает слово «инновация».
GutenPunk
Да, есть такое дело. Как бы они не хотели привлечь новую аудиторию — для меня всегда лучшей частью будут ещё сегавские MK. Что интересно:
Если вы выпускаете две игры серии на одном консольном поколении, то не можете обеспечить кардинальных различий в предоставляемом геймплейном опыте.
— на той же Sega они выпустили, насколько я могу вспомнить, 3 части. Каждая хороша по-своему, хотя геймплей и не менялся :) менялось оформление, бойцы, игра становилась совершенно другой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.