Крестовые походы продолжаются

Спустя 10 лет студия Firefly Studios решила создать продолжение самой успешной игры из серии стратегий Stronghold. Разработчики решили оправдать давние надежды игроков и анонсировали Stronghold Crusader 2.



Новая часть продолжит дело Stronghold Crusader, и игроки вновь вернутся на Ближний Восток карать неверных. Игра создаётся на новом графическом движке, также будут улучшены физика и искусственный интеллект. В Stronghold Crusader 2 появятся новые миссии, карты, юниты, замки, ловушки.

Stronghold Crusader 2 разрабатывается исключительно для персональных компьютеров, а её выход запланирован на 2013 год в сервисах цифровой дистрибуции.

5 комментариев

UserPatrone
Stronghold Crusader была великолепной игрой! Очень надеюсь, что Firefly Studios сможет игру сделать в стиле оригинала и немного добавить новшеств. В плане графики, я бы игру оставил такой, какая она есть, только разрешение увеличил бы.
GutenPunk
К сожалению так и не прошёл самую первую часть Stronghold, в Крестоносца играл только по сети, но в планах пройти их обе. Соответственно жду и вторую часть Крестоносца, интересно, что получится :)
GutenPunk
Также радует, что планируется только для ПК. А то в последнее время уже напрягает, что владельцы консолей зачастую получают больше всяческих бонусов и оф. дополнений. По мне так лучше уж сразу игру выпускать.
Bonnie_Clyde
В последнее время наблюдается обратная тенденция, выходит много эксклюзивов для PC платформы, особенно её любят инди игры.
UserPatrone
Не все мультиплатформенные проекты удачные, скажем так от этого страдают больше всего версии для PC. Именно поэтому пусть будут и эксклюзивы для каждой платформы свои.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.