Capcom: больше сиквелов!

В отличие от Electronic Arts компания Capcom нацелена на создание как можно большего количества сиквелов. Для этой цели она даже готова увеличить количество рабочих мест, ведь перед компанией стоят грандиозные планы.

Продолжения приносят компании большую прибыль, ведь она является обладательницей довольно большого списка успешных брендов: Resident Evil, Street Fighter, Monster Hunter, Devil May Cry, Dead Rising, Lost Planet. И это ещё не весь список брендов, которые имеют в популярность в определённой степени.

Компания выпускает продолжения к играм каждые 2,5 года. Теперь руководство поставила цель уменьшить этот интервал. Для этого будут переформированы группы разработчиков: они будут меньше (до 100 человек), но их количество возрастёт. Таким образом команды будут работать параллельно над разными сиквелами.

Таким образом, к 2022 году Capcom станет на 1000 человек больше. А приглашать на новые места будут в основном выпускников учебных заведений. Ну что ж, ожидаем шквал продолжений популярных игровых серий от Capcom.

1 комментарий

UserPatrone
Capcom знает своё дело, к тому же количество сиквелов будет расти не только у неё. А в 2022 году виртуальные забавы и вовсе могут измениться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.