UserPatrone
Стало заметно, что игры стали чаще обращать внимание на Азию (здесь имеется ввиду, что сюжет игры разворачивается в одной из азиатских стран) или имеют главного героя родом оттуда. В итоге, должна получится у Team Bondi что-то вроде Mafia в Шанхае.
UserPatrone
Хорошо сказано, именно так и есть.
UserPatrone
Замечательно, что бизнес, но это огорчает рядового покупателя. Это означает, что игроки будут утрачивать доверие к разработчикам и издателям в виду такого отношения.
Bonnie_Clyde
Бизнес.
Bonnie_Clyde
Соглашусь, людям интересно вжиться в роль Робинзона Крузо, сидя в комфортном кресле перед монитором и попивая горячий чай.
UserPatrone
Скорее всего иначе. Игрок пытается вжиться в шкуру героя, лишь по той причине, что он никогда не попадёт в такую ситуацию. Именно поэтому возникает интерес к игре.
GutenPunk
Вроде того. Что самое интересное — человек, «выросший» или «воспитанный» на таких играх врядли сможет рассудительно действовать в аналогичной ситуации. Такие игры в стиле песочницы мне быстро надоедают, потому что редко кому получается сделать их разнообразными — сюжет хромает, геймплей понятен через парочку часов и т.д. Но всё-таки иногда встречаются хорошие игры, которые просто приятны, по каким-либо причинам, как для меня Project Zomboid. :)
UserPatrone
Вот только не подумали о тех, кто игру приобрёл ранее. Вот мне как купившему эту игру стало неприятно, что она станет распространяться по другой модели.
UserPatrone
С той лишь разницей, что в этой игре не надо избегать неприятностей, а скорее наоборот. В этой игре какому-то воину представляющему интересы христианской веры придётся убивать зомби пачками.
GutenPunk
По заглавной картинке, первое, что пришло на ум, Amnesia. :) Да и тематика как-то близка, остаётся только ждать. :)
Bonnie_Clyde
А сколько ещё всевозможных пользовательских модификаций существует, которые могли бы перерасти в полноценные игры… Этому моду повезло, так как его создатель работает в студии по созданию игр.
Bonnie_Clyde
Подняли деньжат пока игра была свеженькой, теперь переводят на f2p.
Bonnie_Clyde
Думаю, этот жанр становится популярным, потому что он более всего приближён к реальной жизни. Людям интересно, как они будут себя вести, случись какая-нибудь катастрофа или попади они на необитаемый остров. Это даже, наверно, мечты некоторых людей, они живут этим, дома банки с тушёнкой складируют.
UserPatrone
Так оно и есть, но и сами студии боятся рисковать с новыми проектами, посему экспериментируют там, где дозволено издателями.
UserPatrone
Теперь появилась мода на всякие «выживалки», особенно анонсов много, видимо это будет новым популярным направлением. Скорее всего игры на выживание станут популярны, когда ажиотаж вокруг игр в сеттинге киберпанка спадёт.
UserPatrone
Главное его качество, освещение объектов и тому подобные детали.
UserPatrone
Ну студия DICE обычно тем и славится, что делает игры высшего класса. Да и к тому же Mirros's Edge одна из немногих игр с элементами паркура.
Bonnie_Clyde
Думаю кризис образовался из-за нежелания издателей дать волю фантазии разработчикам, чтобы те создавали совершенно новые проекты, а не клепали сериалы.
Bonnie_Clyde
Играть не играла, но очень нравится графическое исполнение игры, лаконично и в то же время ярко. Интересно, вторая часть Mirros's Edge будет так же гармонична?
UserPatrone
Так и есть, не смотря на всякие новинки продолжают «втюхивать» старые игры для новых платформ. Как я и говорил, игровая индустрия находится в кризисе.