Doom 3 BFG Edition больше чем ремейк

id Software решили, что необходимо игрокам разъяснить должным образом, что Doom 3 BFG Edition является не просто ремейком Doom 3 с улучшенным разрешением, а чем-то гораздо большим. И на их взгляд слово «ремейк» звучит даже немного оскорбительным, ведь в действительности это уже нечто иное, а не переделка.

Логотип игры Doom 3 BFG Edition

В одном из интервью ведущий разработчик Тим Уиллитс попытался ёмко разъяснить, чем это переиздание игры отличается от остальных. К примеру, была проделана огромная работа по улучшению игрового движка, где не обошлось без добавления новых возможностей из Rage. Также было переработано управление и добавлены чекпоинты, позволяющие с удобством проходить игру. Не обошла стороной игру и поддержка 3D.

В переиздание игры будет включено дополнение Resurrection of Evil и новый сценарий одиночного прохождения под названием The Lost Mission. И в довесок достанутся первые две части Doom. Дата выхода игры запланирована на 16 октября для Северной Америки и 19 октября для Европы, и выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3

5 комментариев

GutenPunk
Также было переработано управление и добавлены чекпоинты, позволяющие с удобством проходить игру.
Да нет ничего лучше клавиатуры и сохранений вручную лишь в самых страшных местах, как в первых двух частях! :D
UserPatrone
Возможно и так, но есть игры, где такое сохранение просто не применимо.
GutenPunk
Ну да, несомненно бывают исключения, но я считаю, это такие игры, где геймплей настолько затягивает, что даже забываешь сохраняться, а таких игр по мне — единицы. :) да и вообще, в некоторых играх ручное сохранение настолько необходимо, что становится как часть самой атмосферы игры. :)
FreekNik
+1, только ручные квиксейвы, только хардкор!
Bonnie_Clyde
Многие уже забыли, как это, сохраняться вручную. А молодое поколение геймеров вообще скажет: «что за бред, это же неудобно!» Ж)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.