UserPatrone
Не всегда так, но в целом согласен.
UserPatrone
Есть хотя бы тот же самый Minecraft и FortressCraft.
UserPatrone
Достаточно, но действительно хардкордных шутеров с выживанием действительно мало.
UserPatrone
Невозможно быть готовым на все случаи жизни, но можно любые проблемы свести к минимуму. Просто они небыли готовы к такому наплыву игроков изначально.
UserPatrone
Не все RTS бывают лёгкими, к примеру я так и не смог освоить игру Периметр из-за её высокой детальности и сложности. Здесь скорее всего играет важную роль концепция взаимодействия игры с игроком, порой она бывает неудачной или «специфической».
GutenPunk
Кто бы мог подумать, что получится именно такое. :D Наверное предусмотрели все критерии «неудач» для такого события, кроме падения хостинга. :)
GutenPunk
Ну да, а для меня графика абсолютно не главное. Она важна, когда нет в игре какого-либо интереса, сюжета, не захватывающий геймплей. А если ты погрузился в игру с головой, то подсознательно всё себе дорисуешь до нужной «крутости».
Bonnie_Clyde
Тут дело, скорее всего, в графике. Большой процент геймеров, которые определяют «крутость» игры именно по этому критерию. Получается, что старыми играми интересуются не все.
GutenPunk
Ну, мне за неимением приставки опять же всё равно на выход DayZ на других платформах. Но судя по всему этот выход в данном случае никак не повлияет на PC версию — выйдет позже, ориентируясь на продажи именно для PC.
GutenPunk
Вот так и начинается. По прогнозам у них плохо будет продаваться, будет убыток. Значит надо вносить игру всяческие непонятные платные элементы, делать распространение её за бОльшую цену и т.д. А если сделать игру просто интересной, то она по-моему окупится несмотря на прогнозы.
GutenPunk
Вот именно. Просто необходимо понимать, что если бы не было тех игр — не было бы современных. К ним есть какое-то естественное уважение, как к старикам. Для некоторых бывает то-ли стыдно интересоваться старыми играми, то ли ещё что. Мне это наоборот нравится.
UserPatrone
Сейчас мне кажется это очень наболевшим вопросом. Дело в том, что с увеличением возраста игры новые игроки их спешат похоронить на ближайшей опушке, из-за сложности и хардкордности таких игр. Но подобные игры являются классикой и их нельзя рассматривать отдельно от всей игровой индустрии в целом.
UserPatrone
Ну как бы так оно и будет, ведь совершали деяние они и не важно, что были при исполнении. Может там в действительности находится что-то важное. :)
GutenPunk
Действительно, как-то очень нехорошо получилось. И вроде парни-то тут не причём, а, сдаётся мне, достанется не студии, а именно парням.
GutenPunk
Очень хорошо заметно, что как бы не продвигался прогресс, он всегда тесно перекликается с самым началом игровой индустрии. Огромная популярность самых первых игр, конечно, постепенно затухает, так как постепенно взрослеет и стареет поколение, игравшее в эти игры. Меня радует, когда современный геймер знает о таких играх, а тем более если он играл в них и может по достоинству оценить их, независимо от их возраста.
GutenPunk
Разве много? Хотя я, конечно, в консольных играх не силён, но мне кажется что песочниц там не очень и много.
GutenPunk
Я — что-то среднее между IRL'ом и олдгеймером. Люблю, конечно, старые игры. Могу проводить за ними время, как IRL, но также бывает и с новыми играми. А в некоторые моменты, когда нет особо времени, но хочется расслабится, я самый настоящий казуальщик. :)
UserPatrone
Вот и работай на компанию, которая всё заведомо не согласовывает. Интересно, что они думали когда ребят отправляли фотографировать военную базу?
UserPatrone
Интересная новость, хотя как мне кажется игр подобного рода на консолях вроде бы в достатке. И конечно же, неплохой тираж для рядовой инди игры.
Bonnie_Clyde
А мне кажется, наоборот повалили выживалки с участием зомби. Да, вышедших игр, может, не так уж и много, а вот анонсировано уже достаточно.