Доступна бета-версия Don't Starve

Студия Klei Entertainment объявила, что стала доступна бета-версия их нового проекта Don't Starve. Получить бета-версию можно оформив предзаказ игры в сервисе Steam. Это выгодная возможность сэкономить деньги, опробовать игру, а в день релиза обновиться до полной версии и получить ещё подарочную копию. Предзаказ стоит 6,99 долларов, а в момент выхода цена на Don't Starve поднимется до 15 долларов. Дата выхода игры ещё неизвестна.



В Don't Starve вам предстоит играть за учёного Уилсона, который оказывается один-одинёшенек в дикой природе. Чтобы выжить в агрессивной среде, ему необходим искать провиант, источник света в ночное время, оружие для отражения атак монстров и различные полезные вещицы, которые можно делать ещё полезнее, комбинируя их.

9 комментариев

UserPatrone
Теперь появилась мода на всякие «выживалки», особенно анонсов много, видимо это будет новым популярным направлением. Скорее всего игры на выживание станут популярны, когда ажиотаж вокруг игр в сеттинге киберпанка спадёт.
Bonnie_Clyde
Думаю, этот жанр становится популярным, потому что он более всего приближён к реальной жизни. Людям интересно, как они будут себя вести, случись какая-нибудь катастрофа или попади они на необитаемый остров. Это даже, наверно, мечты некоторых людей, они живут этим, дома банки с тушёнкой складируют.
GutenPunk
Вроде того. Что самое интересное — человек, «выросший» или «воспитанный» на таких играх врядли сможет рассудительно действовать в аналогичной ситуации. Такие игры в стиле песочницы мне быстро надоедают, потому что редко кому получается сделать их разнообразными — сюжет хромает, геймплей понятен через парочку часов и т.д. Но всё-таки иногда встречаются хорошие игры, которые просто приятны, по каким-либо причинам, как для меня Project Zomboid. :)
UserPatrone
Скорее всего иначе. Игрок пытается вжиться в шкуру героя, лишь по той причине, что он никогда не попадёт в такую ситуацию. Именно поэтому возникает интерес к игре.
Bonnie_Clyde
Соглашусь, людям интересно вжиться в роль Робинзона Крузо, сидя в комфортном кресле перед монитором и попивая горячий чай.
UserPatrone
Хорошо сказано, именно так и есть.
Annia
  • Annia
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-11-27 23:06:38 пользователем UserPatrone
Отличная игрушка! Смесь жанров майнкрафта и террарии!
Bonnie_Clyde
Видимо, разработчики вдохновлялись этими играми.
UserPatrone
Я бы не сказал, что это так. Всё же игра совсем иная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.