Анонсирована игра Project Hell

Один из разработчиков студии Techland экспериментировал с разработкой модификации для Dead Island и это получилось у него довольно сносно. В результате модификация заинтересовала руководство компании и переросла в полноценный коммерческий продукт. А для самого разработчика проделанная работа обернулась повышением.

Новости: Анонсирована игра Project Hell

В итоге под проект была выделена группа разработчиков, которые занимаются созданием полноценной игры из простой модификации. Данный слэшер будет представлен в сеттинге средневековой эпохи, когда христианство начало массово подчинять себе умы простолюдинов. В эту эпоху представителям этой религии часто приходится встречаться с проявлениями тьмы и чёрного колдовства. За одного из таких адептов игроку и предстоит играть.

На данный момент работа ведётся только над компьютерной версией игры, но и судя по настроению разработчиков консольную версию тоже не стоит преждевременно исключать из списка целевых платформ. Впрочем, игроки PC платформы получат игру раньше всех.

4 комментария

Bonnie_Clyde
А сколько ещё всевозможных пользовательских модификаций существует, которые могли бы перерасти в полноценные игры… Этому моду повезло, так как его создатель работает в студии по созданию игр.
UserPatrone
Скорее моду повезло, что он смог впечатлить руководство студии.
GutenPunk
По заглавной картинке, первое, что пришло на ум, Amnesia. :) Да и тематика как-то близка, остаётся только ждать. :)
UserPatrone
С той лишь разницей, что в этой игре не надо избегать неприятностей, а скорее наоборот. В этой игре какому-то воину представляющему интересы христианской веры придётся убивать зомби пачками.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.