Xbox 720 будет требовать сетевое подключение

Новостной сайт VGLeaks всё чаще становится объектом для наблюдения. Дело в том, что там часто публикуют очень правдоподобные слухи. Например, на этот раз от них поступила новая информация касательно будущей консоли Xbox 720 от компании Microsoft. На этот раз информация была о работе программного обеспечения новой консоли, да и как ранее гласили слухи, для работы консоли будет необходимо постоянное сетевое подключение. Мы вот припомнили, что о такой возможности писал популярный игровой журнал EDGE, так что это вполне может быть подтверждено анонсом консоли. Но для использования есть веские основания, о которых мы более подробно расскажем далее.

Постоянное подключение к Сети будет необходимо в виду того, что консоль будет всё время включена и находиться в «боевом режиме». Это означает, что даже когда консолью не будут пользоваться, она будет погружаться в состояние гибернации для наименьшего потребления электроэнергии. Кроме того, консоль сможет в фоновом режиме загружать обновления, почему сетевое соединение будет использоваться постоянно. Пока непонятно, является ли это способом борьбы с пиратством и поддержанных игр, но вполне может быть это реализовано для нашего с вами удобства. Также не исключаем тот факт, что Microsoft всё же решиться сделать из консоли ещё и ТВ-коробку, о которой нам рассказывал Майкл Пактер.

Из полезной информации там же было написано, что теперь игры будут требовать обязательной установки с диска, так как это происходит на персональных компьютерах. А после установки можно спокойно играть, но вот есть заявленная функция, позволяющая стартовать игру уже после начала установки, а всё остальное установится уже в фоновом режиме. Из-за обязательной инсталляции игры потребуется накопитель большого объёма, который у Xbox 720 будет размером 500 Гб или больше. Но пока это всё лишь на уровне слухов, зато очень правдоподобных. А официальный анонс Xbox 720 стоит ждать в апреле этого года, там и выясним, что правда, а что нет.

4 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-03-25 19:48:22 пользователем UserPatrone
Это, конечно, всё понятно, что консоль нового поколения и расчитана на американские и европейские стандарты, но как консоль будет себя вести на нашей родине, где перебои с электричеством (консоль не сможет постоянно быть включенной) бывают не так уж и редки? :)
UserPatrone
А причём здесь перебои с электричеством и постоянное подключение к глобальной сети? Проблемы с электроэнергией есть фактически во всех странах, а буквально всем пользователям любой техники уже давно рекомендуют пользоваться бытовыми источниками бесперебойного питания.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-26 20:33:32 пользователем UserPatrone
консоль будет всё время включена и находиться в «боевом режиме».

Да, я вот о чём хотел сказать, а теперь представь, что электроэнергии нет уже продолжительное время, в течение которого и ИБП расходовал свою энергию и т.д. :) По всей видимости это будет не так критично и все необходимые обновления и докачки консоль будет делать уже после повторного включения.
UserPatrone
Это исключения из правил, которые не входят в обычные условия эксплуатации. :) Абсолютно всё невозможно продумать, тем более от обычных консолей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.