Xbox 720 будет требовать постоянный онлайн

Популярный игровой журнал EDGE опубликовал интересную информацию касательно следующей консоли, которая будет выпущена кампанией Microsoft. К примеру, торговцам поддержанными играми пора начинать искать иные способы заработка, так как им будет нанесён сильный удар консолями нового поколения, новые инициативы от Sony мы уже помним, но теперь эта тема, видимо, будет поднята и компанией Microsoft. Xbox 720 не будет работать без подключения к глобальной сети Интернет.

Новости: Xbox 720 будет требовать постоянный онлайн

Несмотря на всю радикальность принятия такого решения, консоль всё же будет поддерживать возможность устанавливать игры с дисковых носителей, которая даже будет улучшена за счёт более вместительной технологии Blu-ray, который позволит читать диски до 50 Гб. Но это ещё не всё, скорее всего, игры с дисками будут поставляться с одноразовым кодом, который при активации привяжет игру к конкретному аккаунту навсегда. В результате чего диском воспользоваться сможет только владелец данного аккаунта.

Если это будет в действительности так, то проблема с пиратством на платформе Xbox будет остановлена, а аналитики потеряют свою уверенность в том, что компании платформодержатели не рискнут ввести методы борьбы с пиратством и розничной торговлей. В таком случае каждый будет вынужден покупать игры себе, без возможности отправиться с игрой к другу, чтобы поиграть, да и просто сбагрить за ненадобностью не получится.

Кроме того была и подтверждена спецификация консоли, что утекла в общий доступ раньше от каких-то неизвестных. Железо Xbox 720 будет содержать процессор с 8 ядрами x64 от AMD с рабочей частотой 1,6 ГГц. Графическая составляющая будет D3D11.x с частотой 800 МГц и 8 Гб оперативной памяти типа DDR3. Что в общем-то неплохо, однако не совсем ясно, как себя будут вести игры и насколько производительной окажется графика консоли.

6 комментариев

GutenPunk
Ага, а после выхода, я думаю, стоит ждать новостей, что новый Xbox не пользуется такой популярностью. ;)
UserPatrone
Есть риск, что большинство игр на себя утащит именно персональный компьютер. Кроме того, не стоит забывать что консоль продают всегда игры, которые идут на старте. Будут эксклюзивы, будут и покупатели.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-02-18 02:31:38 пользователем Bonnie_Clyde
Ох, как мне не нравится эта борьба со вторичным рынком в игровой индустрии. Было бы забавно, если бы какой-нибудь тостер привязывался к «конфигурации» конкретной квартиры, например, к дивану. =) И всё, к другу с тостером уже не сходишь и за ненадобностью не продашь. А вот разработчики игр именно так и поступают, что уже не смешно.
UserPatrone
Просто разработчиков консолей жаба душит за потерянные деньги. В таком случае будут продавать и учётные записи вместе с консолями, так же будет проще и не проверить этот факт совершенно точно не возможно.
Bonnie_Clyde
А к друзьям будут ходить с консолями, тостами и диванами. Ж)
UserPatrone
Видимо, что да. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.