Microsoft может победить в консольной гонке

Многие поклонники консольного гейминга затаились в ожидании громкого ответа от Microsoft, ведь они ещё не представили своей консоли и даже не стремятся сильно разглашать полезную информацию. Но всё же эти пробелы нисколько не мешают аналитикам делать свои прогнозы касательно того, кто может лидировать в будущем поколении игровых консолей. К примеру, на днях известный аналитик Майкл Пактер огласил свою позицию на этот счёт, и вышла она достаточно краеугольной. А его заявление мигом облетело игровую прессу, потому как есть над чем задуматься.

Новости: Microsoft может победить в консольной гонке

По мнению Пактера, у Microsoft имеются в загашнике большие возможности, которых просто нет и быть не может у компании Sony. Речь, разумеется, идёт о социальных возможностях, которые будут заложены в консоль Xbox 720, что сделает консоль лидером на рынке США. К тому же аналитик без зазрения совести сразу уточнил, что Sony будет иметь роль догоняющего. Дело в том, что Microsoft выкатит ТВ-тюнер и Skype, а это уже серьёзная заявка на победу. Ведь ещё Xbox 320 начинала позиционироваться как мультимедийный центр в гостиной, такая тенденция, скорее всего, будет продолжаться.

У Sony в целом дела будут идти тоже неплохо, особенно учитывая, что компания может привлекать внимание эксклюзивами для своей платформы. Да и Gaikai наконец будет приносить деньги компании. На этом в общем-то и всё, что сказал нам аналитик, раскинув гадальные карты. Конечно же он сказал и про Nintendo, у которой дела будут идти с Wii U не самым выдающимся образом, из-за чего она конкуренцию двум крупным консолям точно не составит, даже не смотря на инновационные проекты.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Да, консоль от Sony меня привлекала исключительно эксклюзивами.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-14 23:40:59 пользователем UserPatrone
Скорее всего так и будет, ведь куча потенциальных эксклюзивов от PS3 переходит на их новую консоль. Любая платформа имеет свои эксклюзивы, даже Wii U не будет исключением в данном вопросе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.