Deathloop на PlayStation 5 заставят работать в 60 fps

Французская студия Arkane Studios решила наконец-то поделиться с нами важной информацией касательно своей «бесконечной» игры Deathloop. Представленная нам во время презентации Sony игра выходит не только на PlayStation 5, но и посетит PC в конце 2020 года. Разработчики дали небольшое интервью порталу IGN, где поделились особенностями версии игры для нового поколения консолей и отличия игры от «рогаликов».



Со слов Arkane, им удалось на PlayStation 5 добиться графики для Deathloop в 60 кадров в секунду. Так же добавили разрешение, которое будет будет выше, чем у игр в PS4, а так же технологию HDR. Не упустили возможности поставить акцент на поддержку трассировки лучей, в какой-то урезанной форме. Заявлена и поддержка контроллера DualSense, который позволит продвинутой системой вибрации почувствовать оружие в руке, а так же детальность его использования при ведении огня и перезарядке.

Основная концепция Deathloop — закрытая петля, бесконечный цикл событий. Игрокам предстоит проживать день за днём, где главной целю является раскрытие тайны острова под названием Чёрный Риф. Забеги раз за разом буду заканчиваться смертью главного героя, но лишь с одной оговоркой, игроки будут продвигаться по сюжету. Несмотря на схожесть с «рогаликами», разработчики настоятельно рекомендуют не причислять проект к данному жанру.

Если в течении нового цикла удалось найти улику или отсылку, то после очередного сброса она останется вместе с игроком. Услышав о таких механиках, журналист IGN указал на схожесть Deathloop с Outer Wilds, в которой тоже приходится проживать короткие отрезки времени и сохранять прогресс в виде знаний. Однако, разработчики из Arkane Studios уверяют нас в том, что игра не похожа на Outer Wilds. Ограничений в сутках нет, но есть события, которые заметно отличаются от другого проекта.

1 комментарий

Luteranin
Странное сравнение игры по одной лишь механике или стилю. Близкого с Outer Wilds только цикличность? Так и что там родственного ещё? Игра не зацепила, по крайне мере своей концепцией. День сурка какой-то получается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.