Анонсирован перезапуск Fable, над проектом трудится Playground Games

Многочисленные слухи и спекуляции касательно Fable оказались правдивыми. В самом конце презентации игровой линейки Xbox показали новую игру серии Fable, над которой работает студия Playground Games, которая нам хорошо известна по работам над серией Forza Horizon. Что примечательно, в названии игры не содержится цифр или каких-либо заголовков.

Разработчики дали пояснение, что этот проект не является сиквелом, приквелом или уж тем более спин-оффом. Анонсированная часть Fable представляет из себя перезапуск всей фрашизы. Игрокам предстоит исследовать сказочный мир и отправиться в путешествие полное событий, сужеств и удивительных мест.

Новая Fable создаётся исключительно под Xbox Series X и PC. Компания Microsoft пообещала доступ к игре через подписку Xbox Game Pass в день релиза. Однако, информации хотя бы о примерной дате выхода проекта просто не существует. Возможно, предположительное окно релиза разработчики представят позднее.

4 комментария

UserPatrone
Весьма интригующе любопытно посмотреть на то, что выйдет в конечном счёте. Fable — очень долгожданный для многих игроков проект. Большой, сказочный, с живым миром.
gejan
Очень интересно, полюбилась Fable 2… Давно пора разработать что-то в этой фрашизе.
gejan
Это очень сильный анонс, как по мне многие до конца не верили в разработку.
GupiK
Очень сильно, как минимум пару проектов для себя присмотрел. Среди них Fable есть тоже. ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.