Возрождению шутера Blood помешала Atari

Ещё в августе прошлого года Джейсон Холл собирался оживить классический и хардкорный шутер Blood. А поскольку Холл занимает должность директора студии Monolith Productions, то ни у кого не закралось сомнения в успешном перезапуске первой части шутера Blood. Как мы помним, то подразумевалось немного подтянуть графику, адаптировав её под современное железо, и немного исправить проблемы с физикой, одним словом «осовременить» игру.

Но в затею входили не только небольшие изменения для компьютерной версии, было предложено также выпустить обновлённую версию и для других платформ, что сделало бы игру более доступной. К тому же Джейсон Холл намеревался сделать всё безвозмездно, то есть бесплатно. Но этим планам теперь не суждено сбыться, поскольку американское подразделение Atari, владеющая всеми правами на серию Blood, поставило в известность Холла, что не намеревается продолжать дальнейшее сотрудничество.

Это ещё не самое печальное, дело в том, что с момента заявления уже известного нам Джейсона издательство Atari оказывало всяческую поддержку проекту, чем давала уверенность в перспективности проекта. Теперь же, всё изменилось с точностью до наоборот. Возможно, это обусловлено тем, что американское подразделение Atari занимается процедурой банкротства, о которой мы тоже писали недавно.

Издательство намерено устроить распродажу своих активов, в которые входят подразделения и студии по разработке игр, а та же права на различные игровые бренды, которые известны всем с незапамятных времён. А Холл в свою очередь отметил, что теперь остаётся лишь ждать развития событий, возможно, что-то изменится к лучшему.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Очень жаль, очень жаль. Надеюсь это временная заморозка, и после того, как все процедуры по оформлению банкротства закончатся, о возрождении игры Blood снова заговорят.
UserPatrone
Если конечно во время распродажи активов не продадут права на серию Blood.
GutenPunk
А если продадут, то чтобы покупатель был заинтересован в возрождении этой игры. :) Хотелось бы увидеть в жизни новую версию игры, потому как давно был заинтересован в ней, однако ни разу не играл.
UserPatrone
Серия очень хороша, но может не привлечь игроков уже повторно. Сложно представляю себе перезапуск игры на новом движке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.