Monolith желает воскресить Blood

В последнее время можно наблюдать перезапуски популярных игровых серий и старых игр, выход игр с HD качеством, что наводит на мысли о игровом кризисе. Однако от подобных косметических ремонтов для игр выигрывают фактически все — разработчики получают прибыль с минимальными затратами, а игроки могут познакомиться с играми прошлых лет или вспомнить игру, такой как прежде.



На этот раз игровую общественность всколыхнул бывший исполнительный директор студии Monolith Productions Джейс Холл, который желает воскресить культовый шутера Blood. Он признался в одном из интервью для фанатского сайта, что подумывает о ремейке игры. Так же Холл поделился техническими нюансами и считает, что нет смысла вносить кардинальные изменения в игру. По мнению основателя студии, достаточно лишь подправить графику до уровня модификации ZDaemon не более.

Есть и еще одна хорошая новость — Джейс считает, что возрожденная Blood должна быть бесплатной. При этом сам Холл готов покрыть расходы за разработку игры. «Если я все-таки решусь возродить Blood, то платить за все придется лично мне. Мне это обойдется дорого, и я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу вернуть деньги. Это будет сделано только ради удовольствия», — рассказал Холл.

Помимо всех выше изложенных амбициозных планов Холл хочет что бы игра вышла не только на РС, но и на всех возможных платформах. Как оказалось у Джейса имеются исходный код игры, но к сожалению он не имеет на игру никаких прав. Но судя по всему эту проблему можно будет решить, если поклонники игры проявят активность и предоставят свои идеи, которые помогут в разработке ремейка Blood.

Игра Blood, была разработанная на движке Duke Nukem 3D и вышла в 1997 году, в результате качественной реализации и популярности она получила статус культового шутера. Особым козырем в игре была система расчленения, большое обилие жестокости, чёрного юмора и наличие оккультной символики. Так же Blood заметно отличался от других шутеров специфичным арсенал, в который входила кукла вуду, огнемет из баллончика спрея, и множество других экзотических предметов. Так же игра была буквальна переполнена «пасхальными яицами» и имела отсылки к популярным фильмам — «Ворон», «Зловещие мертвецы», «Сияние» и «Восставший из ада».

7 комментариев

FreekNik
Oh My God!
Хотя, в свете того, что в посл. время ремейки старых, олд-скульных гамесов набирают популярность, это не слишком удивляет.
UserPatrone
Возможно и не слишком удивляет, но Blood эта та игра, ремейк которой я никак не ожидал.
FreekNik
Я тоже не ожидал, но ждал :) Как раз на днях с другом об этом говорили, и тут на тебе, такая новость.
UserPatrone
Сам собирался в ближайшее время засесть за прохождение Blood.
Bonnie_Clyde
Больше удивляет то, что игра будет бесплатной. Перезапускают свои старые проекты многие, но сделать их бесплатными — вот это подарок, так подарок!
UserPatrone
Здесь я полностью согласен, что не каждый готов сделать старую игру бесплатной, не говоря уже о бесплатном ремейке.
FreekNik
+1 абсолютно согласен!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.