Atari желает получить банкротство

В последнее время крупные издательства, считавшиеся столпами игровой индустрии, начинают «пошатываться», а некоторые «падают с грохотом». В этот раз не повезло компании Atari, ее американское отделение Atari Inc. изъявило желание объявить себя банкротом с одной целью, чтобы отделиться от головной компании. Последняя, к слову, располагается в Париже. Причина в этом видится одна, основное подразделение компании является убыточным и тащит на дно всю компанию в целом.

Новости: Atari желает получить банкротство

Американское подразделение Atari, которое находится в Нью-Йорке, желает найти нового владельца или стать самостоятельной организацией, для дальнейшей разработки и издательства игр. Если этот план удастся притворить в жизнь, в таком случае Atari Inc. не придётся брать на себя расходы по выплате долговых обязательств материнской компании в Европе. А помочь комании вызвался некий британский кредитор, который при хорошем исходе будет обязан предоставить помощь.

Для того чтобы увеличить капитал, Atari Inc. планирует устроить грандиозную продажу своих активов, которая пройдёт в ближайшие несколько месяцев. А на аукцион выкатят вполне легендарные торговые марки компании: Test Drive, Pong, Asteroids, Battlezone, Humongous и многие другие. Что же касается текущего состояния дел у американской Atari, то она чувствует себя более уверенной, чем коллега во Франции.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Когда-то все старались найти большого покровителя, теперь же все стараются выйти из под такой опеки или изначально организовываются независимыми студиями.
GutenPunk
Видимо действительно сейчас игровая индустрия переживает переломные моменты. :) Большие компании не могут удержаться на плаву — то ли денег хотят всё больше, то ли ещё что.
UserPatrone
Чрезмерная конкуренция в данном сегменте рынка, предложения больше спроса. К тому же большинство проектов крайне дорогостоящие, что ложится на кошельки конечных потребителей. Оттуда и недостача прибыли…
UserPatrone
Из-за больших покровителей или инвесторов происходит регулярный прессинг, что не даёт динамично развивать бизнес и реагировать на спрос рынка. У независимых групп есть преимущество в плане свободы от издателей, но имеются иногда и финансовые проблемы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.