Suma Digital не справляется с разработкой Dead Island 2

Вы помните печальную историю, которая развернулась вокруг зоби-экшена Dead Island 2? В неблизком уже сейчас 2014 году на брифинге компании Sony издательство Deep Silver решило козырнуть своей новой игрой выпустив очень атмосферный анонсирующий ролик, который моментально засел в наших сердцах и отложился в памяти. Работу над проектом тогда вела студия Yager Development, которая всё сильней и сильней затягивала петлю на шее самой игры. Но потом проект стал скатываться и позднее продемонстрированный геймплей фактически стал предвестником кончины проекта.

Тогда издательство Deep Silver весьма грубо решила вопрос с Yager Development и Dead Island 2, которые не оправдали возложенных на них надежд. Проект был буквально отнят из рук разработчиков со всеми наработками и концептами. Представители издательства тогда заявили, что студия работающая над вверенным им проектом не оправдала надежд, а реализация весьма сильно расходилась стем, каким видели проект в руководящих кругах. Тогда показалось, что проект фактически обречён на закрытие и полное прекращение финансирования.

Однако уже в марте 2016 года Deep Silver объявила о том, что проект на доработку был передан британской студии Sumo Digital, которая должна была довести проект до релиза. До этого момента о судьбе проекта не было ничего слышно. Если верить недавно появившимся в сети слухам, то на производство Dead Island 2может потребоваться ещё несколько лет. В ходе разработки, специалистам студии пришлось столкнуться с множеством проблем в игре. Но и это ещё не всё, Sumo Digital решила начать создание игры с нуля.

Новости: Suma Digital не справляется с разработкой Dead Island 2

Это означает как минимум одно, что всё виденное нами ранее в геймплее просто будет иным, поскольку созданная с нуля игра будет иметь совершенно иную игровую механику.
Это означает, что будет новая история, а также новая механика игры. Пока непонятно, почему студия Suma Digital решилась на такой шаг, а не стала продолжать разработку игры дальше основываясь на прошлых разработках. Однако некоторые фанаты серии посчитали, что специалистам студии не понравилось то, что они увидели в исходниках и наработках Dead Island 2.

Последнее что нам довелось слышать про игру, это то, что над игрой всё ещё активно трудятся. А Deep Silver уверена, что рано или поздно игра всё же выйдет. Тем более если проект окажется весьма хорошим на выходе, то очевидно, что фанаты серии не станут возражать, если потребуется больше времени, чем планировалось изначально.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.