Австралийцы всё же получат Saints Row 4

Можно было бы начать с того, что игры и Австралия всегда держатся на расстоянии друг от друга. Но ходят различные слухи о том, что положение дел медленно, но верно, улучшается. Но тем не менее рынок Австралии у большинства издательств находится на последнем месте. А причина, как известно, в австралийском рейтинговом комитете, который не очень жалует игры. Разумеется, речь идёт об издательствах и разработчиках, которые на территории австралийского континента намереваются продавать игры с провокационным содержимым, как бы это странно не звучало. Разумеется, можно предположить, что игры на то и игры, чтобы там творилась всякая несуразица, но пойди объясни это тому самому цензурному комитету.

Если вы ещё не догадались, то речь идёт прежде всего о Saints Row 4, которая более трёх раз уже получила отказ на продажи игры в Австралии. Причины были самые разные, то там заприметили некую пошлость, где-то сексуальную игрушку, ну и, разумеется, наркотические вещества для пришельцев, которые опять заставили изъять причинное место из игры. Конечно, всё это не без хитрости Deep Silver и Volition, ведь нужный контент можно получить в отдельных платных дополнениях, которые при желании всегда можно купить. Зато целую миссию с употреблением наркотиков пришельцев пришлось вырезать, правда, говорят, сюжет от этого не поменялся, просто чуток усох.

В конечном итоге, эти самые цензоры остались очень довольны тем, что разработчики вырезали непотребный контент и всё-таки решили одобрить игру Saints Row 4. Правда игре присвоили довольно неожиданный рейтинг 15+, что тоже не плохо. Остаётся лишь надеется на то, что эти изменения по игре будут доступны только австралийцам, а мы с вами сможем играть в ту версию, которая бала изначально задумана разработчиками. Ведь цензура она там, а мы вроде бы как здесь, что как-то даёт надежду на то, что мы можем получить желаемое без дополнительных трат.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Видимо, в Австралии в компьютерные игры играют только дети от 15 до 18 лет. =)
UserPatrone
Уверен, что играют многие. Но скорее всего большинство обманывает этот самый цензурный комитет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.