Saints Row 4 снова запрещена в Австралии

Ещё в июне месяце австралийский рейтинговый комитет запретил Saints Row 4 появляться на полках магазинов и в сервисах цифровой дистрибуции, работающих на всей австралийской территории. Цензорам не понравились некий предмет в игре, имеющий к эротике прямое отношение. Если быть точнее, то это похожий на фаллос предмет, при помощи которого жестокого убивали пришельцев. Тогда разработчики приняли решение отправить на пересмотр этой самой комиссии игру, но уже с рейтингом 18+, но это всё равно не помогло. Воспалившийся разум сотрудников этой самой цензурной организации решил, что такие безобразные игры противопоказаны даже взрослым австралийцам.

Издательство Deep Silver решило, что не стоит упираться и добровольно изъяла этот самый «анальный зонд» из злосчастной игры, сделав этот самый прибор уже частью какого-то дополнения, которое получат владельцы сезонных абонементов. Однако Saints Row 4 снова была запрещена на австралийском континенте, по причине запримеченных наркотиков инопланетных захватчиков. После употребления оных персонаж игры приобретал сверх способности, а это шло в разрез с мнением недовольного совета. И вроде бы как издательство снова согласилось пойти на встречу, и безопасная версия для злых австралийских цензоров скоро будет готова. Только неизвестно, что в этот раз будет вырезано из игры, и пострадают ли от этого некоторые эпизоды или нет, мы узнаем позже.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Такое впечатление, как-будто команда австралийских цензоров состоит из этих самых инопланетян, и им в принципе не нравится эта игра. Наверняка, они ещё что-то найдут, что можно запретить.
UserPatrone
Конечно найдут, ведь игра подобными вещами просто переполнена. Уж не знаю кому она может нравится, но запрещать буквально всё в ней, это уже абсурдно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.