Обещанный Prince of Persia стал мобильным

На прошлой неделе нам обещали показать нечто шикарное, сильно связанное с игровой серией Prince of Persia. И мы как добропорядочные геймеры затаились в ожидании возрождения франчайза на полноценных игровых платформах, где можно показать, где персы зимуют. Но, увы, чуда так и не произошло. Вместо обещанных вкусняшек компания Ubisoft огласила дату выхода Prince of Persia: The Shadow and the Flame. Эта игра является ремейком оригинальной игры 1993 года производства, но для устройств под управлением Android и iOS. Игра станет доступна уже 25 июля и обойдётся вашему кошельку в 3 доллара.

Что же касается сюжетной перипетии, то в этой мобильной версии нас окунут в события, которые будут происходить после Prince of Persia Classic. Но поскольку разработчикам нужно что-то обещать, то они пообещали нам совсем перерисованную графику и совершенно иную боевую систему. Что касается боевой системы, тут всё неоднозначно, ведь обещают схватки увлекательные и вдумчивые, что сразу настораживает на плохой исход таких нововведений. Разумеется, что игрокам обязательно будет предоставлено много новых локаций в восточном стиле, что в общем-то и понятно. И в нагрузку нам дали ролик, который надо посмотреть, чтобы оценить масштабы бедствия.

4 комментария

GutenPunk
Они сделали то, о чём многие просили их не делать — мобильный принц Персии. :) Обещают, конечно, многое — красиво и интересно, однако они явно понимают, что общественность этого не хочет.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-07-12 08:05:57 пользователем UserPatrone
Ну там всё очень мутно, с этой игрой. Она является сюжетной затычкой, которая отвечает на множество вопросов по всей серии. К тому же сюжетом наделили ради того, что бы продать её хорошо.
Luteranin
  • Luteranin
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-07-18 08:02:16 пользователем Luteranin
Вот я почему-то тоже думал, что будет мобильное что-то. От мобильных игр нет никакого удовольствия, одно лишь тыканье в дисплей и только.
UserPatrone
Это разного типа игры, да и аудитория несколько иная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.