Routine демонстрирует свой геймплей

В ноябре прошлого года на выставке gamescom 2012 был анонсирован хоррор от первого лица под названием Routine. Тогда никто не подозревал, что команда разработчиков из трёх человек, создавших Lunar Software, сможет обратить на себя внимание прессы, но с тех пор известия о состоянии проекта пропали. Лишь незначительное появление в сервисе Steam, который позволял игрокам голосовать в Greenlight за небольшие проекты.

Разумеется, игра отличается своей сложностью буквально во всём, начиная с того, что не будет никаких сохранений или возможности получить какую-либо информацию о текущем положении дел. То есть игрокам буквально предлагали выживать на лунной базе, считать патроны, аптечки и прочее, ведь никакой информации вообще нету. Хардкорно? Вполне, для некоторых это может послужить основанием отказаться от затеи проходить её, а кто-то побоится мрачного антуража, который давит всем своим видом и пугает игрока всеми возможными способами. Тогда Routine заинтересовала многих, но теперь появился шанс увеличить аудиторию, ведь разработчики наконец решились на выпуск геймплейного ролика.

Игрока будет сопровождать непрерывное чувство того, что кто-то за ним следит, а масла в огонь подольёт периодически бормочущий робот. Тяжёлое и неслаженное дыхание главного героя намекает, что без ужасных эпизодов на лунной станции точно не обойдётся. Конечно, без сохранений страшно играть, а, возможно, в игре будет что-то и ещё пострашнее этого. Ведь как мы и говорили выше, никаких интерфейсов не будет, даже прицела, потому приготовьтесь стрелять на вскидку и влёт, это может вас спасти.

4 комментария

Luteranin
В этом трейлере больше пугает смена кадров, чем какие-то внешние раздражители или звуки. :) Сделали так специально, ведь ясно, но всё равно щекочет нервишки.
GutenPunk
По мне так в трейлере нет ничего такого особо страшного. :) Но вот атмосферность игры как-то даже через видео передалась, да так, что жутко захотелось поиграть, и как можно скорее. :)
Luteranin
Скорее всего задача стояла у авторов этого видео именно такая, что бы продемонстрировать всю атмосферу лунной станции и только. Как бы показывая, что там тебя ждут проблемы и приключения: «купи и приходи обратно».
UserPatrone
Ролик понравился, но страшного ничего пожалуй там не увидишь. Обстановка интересная, чем-то напоминает 80-ые года и т.п.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.