Анонсированы лунные ужасы - Routine

Недавно образовавшаяся студия Lunar Software, команда которой состоит из трёх человек, смогла встряхнуть множество участников gamescom 2012 своим анонсом игры. Студия представила хоррор от первого лица под названием Routine, который будет работать на движке Unreal Engine 3. Разработчики пообещали в игре нелинейный сюжет и полную свободу действий.



Конечно космическим хоррор назвать можно, но лишь с натяжкой, потому как действия будут разворачиваться на лунной станции. Именно туда отправляется наш главный герой, лишь с одной целью — выяснить причину исчезновения всего персонала.

Судя по заявлениям от разработчиков игра должна получиться действительно хардкорной. Потому, как игра имеет много общего с реальной жизнью — только одна жизнь и никаких аптечек. Привычного интерфейса в игре тоже не стоит ожидать, а значит и прицела тоже не будет. Ну и конечно не будет никакого подсчёта патронов, это означает, что следить за всем этим придётся именно игроку.

Выход игры запланирован на следующий год для для компьютерных платформ PC и Mac. Если ты любитель подобного жанра и любишь сложности, то тебе стоит ждать её выхода.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Интересный проект. Иногда хочется увидеть описанные в новости фишки в игре.
UserPatrone
Хоть кто-то берётся за такие проекты, не смотря на то, что аудитория будет специфичная у игры. Скажем так, проект явно не для рядового геймера выйдет, если верить заявленным планам.
GutenPunk
Ну да. Мне особенно внушает доверия то, что в студии всего три человека. Интересная закономерность, уже известная многим, что чем меньшее количество человек делает игру, тем лучше получается игра. :)
UserPatrone
Изначально важен хороший концепт и огромное желание творить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.