Ryse может получить продолжение

Во время гремящей выставки E3 студия Crytek продемонстрировала свою новую игру Ryse, которая значилась как эксклюзивный проект для Xbox One. Тогда к игре большинство отнеслось довольно скептически, даже не смотря на то, что игра предлагала самобытный сеттинг, но вот от мечтаний и размышлений разработчиков это нисколько не отвлекло. Так глава студии Crytek Чеват Йерли рассказал, что у них имеются на франчайз неплохие планы, если первая часть оправдает себя и удачно продастся на консолях нового поколения.

Речь, разумеется, глава студии вёл о разработке сиквела Ryse: Son of Rome, который мог бы получить название Ryse 2. Другое дело, как отреагирует игровая общественность на то, что игра почти полностью состоит из QTE, вопрос совсем другой. Да и к тому же игра гарантировано останется эксклюзивом, лишь по той простой причине, что PS Eye не способен на тот уровень захвата движения, что и Kinect. В любом случае это мало что изменит, ведь изначально игру задумывали как серию проектов, что вполне имеет смысл. Ведь тот же Heavy Rain вполне неплохо был встречен публикой, используя всё тот же злополучный QTE.

Ну а пока умные головы планируют новые части игры, игроки продолжают высказываться по отношению игры негативными откликами. Ещё больше их разозлит тот факт, что игру хотят поставить на «конвейер», ведь большинству хочется увидеть завершённую и глубокую историю, которая непременно будет иметь конец. Однако с точностью можно утверждать одно, будущее серии Ryse довольно туманно, и лишь показатель первой игры из неё сможет прочертить линию судьбы.

4 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-25 20:39:09 пользователем UserPatrone
А мне кажется, что большинство игровых серий сейчас изначально разрабатываются как серии. Вот раньше да, о продолжении задумывались только спустя некоторое время после выхода игры.
UserPatrone
Это потому, что раньше игроки были более привередливые и не всегда покупали всё подряд, да и столько предложений не было на рынке как сейчас. Раньше всё было по другому и потому не совсем корректно сравнивать.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-27 20:29:16 пользователем UserPatrone
Раньше не разграничивали так игры: вот эта игра хорошая, а эта — плохая. Раньше были игры, которые нравятся и которые просто не в твоём вкусе. Их, действительно, было не так много.
UserPatrone
Нет, откровенный шлак встречался и делался, для того что бы моментально заработать, но не в таких больших объёмах. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.