Armikrog может не выйти

Мы уже в своё время успели написать, про инициативных разработчиков (среди них есть даже очень именитые), которые воспылали желанием создать пластилиновый квест в духе The Neverhood. Инициатором такого проекта стал никто иной, как Дуглас Тен Нэйпл. После того, как разработчики заявили о своих идеях, с их стороны было принято решение собрать нужную сумму денег на разработку игры при помощи сервиса Kickstarter. Именно тогда был предоставлен интересный ролик, который заставил некоторых игроков всплакнуть ностальгическими слезами и быстро отвалить желаемую сумму разработчикам.

Казалось бы, что всё шло без каких-либо сложностей, и игра Armikrog (именно так авторы назвали эту игру) уже рождена, чтобы быть успешной. Разработчики занялись созданием концептов и прочих мелочей, делясь попутно всем этим с игроками, продолжая привлекать интерес. Но теперь над проектом нависла страшная угроза, потому как появился риск того, что игра может не собрать нужной суммы. Требуемая сумма для сбора составляет 900 тысяч долларов, собрано порядка 640 тысяч долларов, что заметно меньше заявленной суммы. К сожалению, время сбора подходит к концу, осталось всего четыре дня, и есть все шансы, что разработчики остановят работу над анонсированным проектом.

Адвенчура Armikrog от бывших создателей The Neverhood ориентирована исключительно для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, Mac и Linux. Как поступят разработчики в случае неуспеха, пока не ясно, но будем надеяться на лучший исход, даже в худшей ситуации. Ну и разумеется прилагается то самое видео, которое успело вселить столько надежды в выход игры. Если вас проект всё ещё заинтересовал, то ещё не всё потеряно, и вы можете поддержать проект своим рублём.

11 комментариев

Bonnie_Clyde
Будет жаль, если игра не выйдет. Будем надеяться, что разработчики найдут источник дохода в случае неудачи на Kickstarter'е.
GutenPunk
А больше не на что и надеяться. :) Тоже жду эту игру, потому что хочется чего-то такого же безумного, как и Neverhood, но в то же время и нового. Тем более (!) с тем же композитором. :D
UserPatrone
Ну как я и говорил, композитор музыкального сопровождения просто восхитителен. Жду новых треков с полосканием рта и безумным бормотанием под гитару. :)
Bonnie_Clyde
Только в этот раз композитору пришлось записать несколько новых треков заранее, к выпуску видео. А не делать всё за одну ночь. Переживаю, что это плохо повлияет на его творческое вдохновение. :D
UserPatrone
Ничего, талант он если есть, то никуда не девается. :)
GutenPunk
Талант не пропьёшь! И не прополоскаешь :D
UserPatrone
Ничего страшного не произойдёт, пойдут в поисках издателей и адекватных инвесторов, кого-то игра точно сможет заинтересовать. Я уверен, что у Armikrog есть неплохой потенциал, пока всё ещё впереди.
комментарий был удален
FreekNik
Всё в порядке, собрали бабки.
Luteranin
А ведь сроки поджимали, думал не смогут собрать. :)
UserPatrone
И ведь в правду смогли собрать. Сыграло сарафанное радио, многие стали писать, что игра может не выйти и очень большой недобор по деньгам. А там и деньги имущие подтянулись.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.