Автор The Neverhood работает над новой игрой

Помните ли вы отменные адвенчуры, которые раньше были столь хороши, что отнимали у нас больше времени, чем коридорные пострелушки на несколько часов? Ну, а если мы попросим вас вспомнить пластилиновые адвенчуры, то в вашей памяти первым делом всплывёт Небывальщина, которую мы часто называли фразой «Не верь в худо». Да, речь идёт о той самой игре, над которой работал Дуглас Тен НэйплThe Neverhood. Если вас так или иначе затронули ностальгические чувства, то вам явно станет интересно. Потому что Дуглас оставил сообщение на своей странице в Facebook, что он собирается делать новую игру для PC и Mac.

По заверениям автора, игра будет иметь много общего с тем шедевром, который запомнился многим. В игре будет присутствовать авантюра, а также масса занимательных пластилиновых персонажей. К сожалению, игру продолжить автору не удастся, лаже несмотря на его огромное желание. Дело в том, что в своё время Дугласу пришлось передать права на игру во владение компании DreamWorks Interactive, или в противном случае игра имела все шансы не выйти. Ну а теперь все права на игру перешли во владение Electronic Arts, а это уже совсем дохлый номер.

Там же автор и разработчик спросил, что интересует игроков и во что они не хотят «верить»? Вопрос был адресован не спроста, видимо для того, чтобы выявить более интересное направление для сюжета игры. Скорее всего, это значит, что проект ещё даже не в фазе разработки, а лишь начального проектирования. Да и к тому же команду разработчиков составляют всё те же «старые» ребята — Майк Дитц и Эд Скофилд. А разрабатывает музыку всё тот же непревзойдённый и восхитительный композитор — Терри Тейлор. К слову, команда пока определяется, и поглядывает на Kickstarter для сбора нужных средств.

6 комментариев

GutenPunk
О, да! Вот это действительно хорошая новость! :) The Neverhood принесла много часов удовольствия и приятных воспоминаний, а её саундтрек — это вообще отдельная история. :) Я уверен, игра будет не хуже, чем её прародительница.
UserPatrone
Возможно, будет и лучше. Всё же стоит учитывать смену атмосферы игры, да и снижение интерактивности в играх тоже наблюдается. Музыка безапелляционно была восхитительна, ведь не зря же её даже альбомами отдельно продавал сам автор.
Bonnie_Clyde
Очень радостная новость. Пока игроки высказывают свои мнения, разработчики запасаются пластилином. =)
UserPatrone
А ответственный за музыку Терри Тейлор запасается стаканами с водой и струнами к гитаре? :D
GutenPunk
Надеюсь, что именно так, потому что ему просто необходимо написать старую музыку, но на новый лад! :D
UserPatrone
Ну и опять же с радостью жду, когда музыка будет отдельной от игры. Думаю, что будет приятно слушать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.