DICE комментирует возращение Mirror's Edge

Мы уже давно держим руку на пульсе, касательно разработки новой части Mirror's Edge, с того самого момента, как объявили о разработке игры на минувшей игровой выставке E3 2013. Позднее, нам рассказали о том, что игра будет использовать открытый мир, что должно заметно открыть кучу возможностей для игроков, особенно тех, кто полюбил оригинальную часть. И не прошло много времени, как нас подогревают очередными обещаниями из студии DICE, к которым в общем стоит прислушаться, потому как студия редко обижает игроков и выполняет свои обещания.

По словам Патрика Баха, исполнительного продюсера студии DICE, нет никаких планов по смене сеттинга и особенностей игровой вселенной. Разработчики рассчитывают, что Mirror's Edge будет заметно выделяться, даже несмотря на новый подход к разработке, на который влияет смена консольного поколения. Патрику, задали вопрос, почему игру решили выпустить именно сейчас? «А почему, это должно произойти в другое время? Нам хватило времени, чтобы обдумать, какой должна быть игра и на что фокусироваться при разработке. Я считаю, что такая игра, как Mirror's Edge, заслуживает правильного перезапуска.»

Кроме того, Патрик поделился идеями касательно того, что должно поменяться в игре, без смены ориентира всего франчайза. Mirror's Edge нуждается в реализации тех мелочей и различных элементов, которые популярны именно сегодня. Игра не станет лучше, если к ней прикрутить подписку или то, что было интересно вчера, но по какой-то причине изжило себя. Кроме того, разработчикам приходится регулярно кидать взор на оригинальную игру, чтобы иногда напоминать себе о том, чем является эта игра. Напоминаем, что Mirror's Edge 2 запланирован для PC, Xbox One и PS4, о дате выхода пока неизвестно.

6 комментариев

GutenPunk
«Держим руку на пульсе», точнее и не скажешь. :) Я уверен, что DICE сделают всё хорошо, но в глубине души всё же есть опасения, что что-то будет иначе. Да не просто иначе, а хуже, чем было. Да, это другая игра, которая более расчитана на новую аудиторию, однако хочется чего-то как можно более похожего на оригинал. :)
UserPatrone
Сама игровая механика точно изменится, из-за смены игрового движка. Тут всё очень просто, ну а там по накатанной, поменяется и всё остальное. От старой игры останется лишь визуальный стиль и героиня, как кажется мне.
Bonnie_Clyde
Я считаю, что такая игра, как Mirror's Edge, заслуживает правильного перезапуска.
Ох, не люблю я эти перезапуски. Редко, когда выходит что-то хорошее. Лучше бы просто продолжение сделали.
UserPatrone
Так по сюжету, получается предыстория оригинально части Mirror's Edge. Предлагаю её рассматривать, именно как новую часть игры, а не перезапуск.
Bonnie_Clyde
Так сказал Патрик.
UserPatrone
Он мог сказать то, что ему велено руководством. Другое дело, что они игру делают на пороге смены игровых платформ, а это многое меняет. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.