Официальный анонс новой Mirror's Edge

В ходе выставки E3 2013 на пресс-конференции Electronic Arts была представлена новая игра Mirror's Edge. Разработчики из студии DICE были скупы на информацию об игре, представив лишь тизерный ролик и объявив целевые платформы — PC, Xbox One и PlayStation 4. Даже о сроках выхода игры не было никакого намёка, было сказано, что проект выйдет тогда, когда будет готов. В общем и целом проект можно назвать тем самым обещанным Mirror's Edge 2, о котором ходило много слухов и даже происходили некоторые утечки информации.

Из всей имеющийся информации можно сделать вывод, что проект находится ещё на ранней стадии разработки. А отсутствие приписки к названию Mirror's Edge в виде цифры намекает на то, что новая часть расскажет нам предысторию оригинальной игры. На это указывает и тизер. В нём главной героине наносят всем известные татуировки на лицо и плечо. Что ж это очень даже неплохой шаг, чтобы не отходить от привычного образа главного героя и продолжить уже так полюбившуюся всем игру. Остаётся ждать новых деталей об игре, хотя в ближайшее время они в ряд ли появятся.

7 комментариев

UserPatrone
Отличная новость, а игра очень ожидаемая. Только внезапно из названия игры выпала цифра обозначающая, то что это вторая часть. Несмотря на то, что было принято решение сделать сюжет предшествующий оригинальной части игры, идея в целом неплохая. А студия DICE сделает всё как надо. :)
Bonnie_Clyde
Если это действительно будет предыстория, тогда надо цифру «0» ставить. Шучу. Думаю, к названию добавят какое-нибудь слово или даже несколько.
UserPatrone
Тогда бы название игры анонсировали уже готовое, редко когда разработчики решаются на смену названий.
Bonnie_Clyde
Ну как-то надо будет отделять Mirror's Edge от Mirror's Edge.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-14 21:43:49 пользователем UserPatrone
Надо, большинство прессы по прежнему игру именует, как Mirror's Edge 2. В общем-то, не вижу разницы, о старой игре редко кто вспоминает.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-14 21:44:27 пользователем UserPatrone
На удивление, это первый ролик с E3 2013, который хоть немного показал игру. :) И снова название повторяет предыдущую игру, неужели разработчиков не волнует возникающая путаница?
UserPatrone
По этому поводу я уже писал выше. Хотя, как кажется мне, есть смысл в выпуске игры с прежним названием. За рекламу не нужно будет платить лишнего, название игры и так было раскручено, а сейчас и подавно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.