Gearbox Software судится во второй раз

Нынешний год уже близится ко своей второй половине, а Gearbox Software успевает поучаствовать во втором судебном разбирательстве. Первое началось сразу после выхода Aliens: Colonial Marines, но тут достанется и Sega и Gearbox практически в равной степени, потому что получившаяся игра оказалась не самой успешной, и игроки попросту подали на них в суд. Сейчас же ситуация крутится вокруг совершенно другой игры, после выхода которой уже прошло 2 полных года — это Duke Nukem Forever.

Несмотря на то, что действия Gearbox Software по спасению Дюка были вполне многообещающими, бывшие правообладатели супер героя и сооснователи студии Apogee (а также 3D Realms) во главе со Скоттом Миллером, посчитали, что студия Gearbox задолжали им некоторую сумму от полученных прав на игру — порядка 2 миллионов долларов. Естественно, что глава компании Рэнди Питчфорд несколько удивился данному заявлению, ведь игра фактически была спасена от полного провала, но тем не менее, намерения Apogee вполне себе серьёзны.

3 комментария

UserPatrone
Вот так делай людям добро. А по сути, мне кажется, что Gearbox много чего из игры изъяла, для того что бы её скорее доделать. Я могу конечно ошибаться, но возникает именно такое ощущение. Жаль, что всех претензий из иска пока неизвестно.
GutenPunk
Вполне может быть так, как ты думаешь. Может просто заметили потенциальный источник дохода, уже достаточно популярный и ожидаемый столько лет. :)
UserPatrone
В этой индустрии в любом франчайзе видят именно источник дохода, по другому просто быть не может. И дело даже не в том, что тема довольно раскрученная, а в том, что кто-то «на лапу» недополучил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.