Игроки улучшают качество Aliens: Colonial Marines

Слух облетел уже всю игровую прессу касательно громкого провала игры Aliens: Colonial Marines по вселенной «Чужих». Будет не лишним упомянуть о том, что толпы журналистов писали разгромные рецензии на игру, а игроки поднимали волны негодований. Всё это вроде бы и обоснованно, ведь игра получилась действительно неважной, но суть заключается в другом. При обвинении игроками издательства Sega в том, что она допустила выход столь сырой игры, она отпиралась и показывала на студию Gearbox Software, которая собственно и фигурировала, как студия, ответственная за разработку игры.

Новости: Игроки улучшают качество Aliens: Colonial Marines

Но дело даже не в этих препираниях, где теперь не найти виновного, а правды уж тем более. В дело включились сами игроки, которые решили исправить ситуацию с Aliens: Colonial Marines путём модификации и конфигурирования некоторых игровых файлов. Тому доказательством является руководство, которое появилось в сервисе Steam Community. В этом руководстве пользователь под ником adonys даёт рекомендации в деталях, как сделать отображение выводимой картинки лучше. Инструкция содержит не только советы, но и готовые файлы, которые нужно лишь скачать и заменить в игре.

Компьютерные игроки порой не перестают удивлять, ведь они зачастую проделывают много работы по модификации игры, что должно было входить в задачи самих разработчиков. К примеру, если покопаться в конфигурационных файлах и настройках игры, то можно выяснить, что игра рассчитана на более поздние видеокарты. Оказывается, если открыть файл PecanCompat.ini, то можно обнаружить весь список поддерживаемых видеокарт игрой. А некоторые параметры настройки можно вообще соотнести с их актуальностью в 2007 году. Такие вот дела, а разработчики всё не спешат хоть как-то исправить данную ситуацию.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Вот так вот, платишь большие деньги и потом ещё доделываешь игру.
GutenPunk
Да уж, я не против таких собственных допиливаний игр, но только когда ты уже просто хочешь посмотреть на что она способна. :) Но в этом случае…
UserPatrone
Возможно, на этом можно было бы согласиться, если бы игра была уже старой для своего времени, а её всё же решили ещё продавать. Однако, когда игру выпускают для текущих платформы, но с настройками 2007 года и просевшей графикой, то хочется кидаться кирпичами в разработчиков. Тем более если учесть, что игру явно испохабили.
UserPatrone
Да, желания нет, тем более за высокую стоимость продукта, который требует работы с напильником. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.