Об открытом мире в Mirror's Edge

Очень часто Electronic Arts вызывает у игрового сообщества недоверие касательно любого проекта, так или иначе, это происходит не без оснований. Но дело здесь вовсе не в этом. Началось всё, пожалуй, с того момента, что в рамка выставки E3 2013 была анонсирована новая часть Mirror's Edge. Если быть совсем кратким и изложить мысль сухо, то это лишь начало перезапуска целого франчайза, который начнётся с этой самой представленной игры. Казалось бы всё хорошо, да и известий более не проскакивало.

Всё же есть вести, и они могут даже ещё сильнее усилить аппетит игроков, ожидающих новую игру. Деталями о проекте поделился Френк Гибо, президент EA Labels. Первым и самым важным в игре станет абсолютно открытый мир, где Фэйт может идти хоть на все четыре стороны (а вернее бежать, ведь они бегущие). Кроме того, игру планируют сделать легче, потому как хотят ориентировать её на более широкую массу игроков. И как следствие, героиня станет немного сильней и сможет давать сдачу негодяям. Кроме того, будет и история того, как Фэйт стала сама собой и тем, кто она есть. Безусловно, будет много внимания уделено и знакомству с городом.

В общем, как-то так. К тому же Френк Гибо попросил набраться терпения, потому как игра выйдет именно в самый подъём консолей нового поколения, ведь именно на это и рассчитана игра. Релиз самой игры состоится на PC, Xbox One и PS4. К тому же, судя по всему, игру стоит ждать ближе к концу 2014 года, но никак не раньше. Видимо, проект находится ещё в очень зачаточном состоянии, а на его доработку потребуется достаточно времени, о чём EA в очерченной раз не упомянули.

6 комментариев

GutenPunk
А у меня это не усилило аппетит. :) Практически везде суют этот открытый мир — иди туда, иди сюда… Нет, конечно в этом нет ничего плохого, если потенциал игры может потянуть этот мир. Но как-то часто получается, что открытым миром и свободой действия пытаются заделать дыры в сюжете и геймлпее в целом. По мне пусть даже игра будет линейнее самой линейной линии, но интересной. :)
UserPatrone
Доля правды в твоих словах есть, если учитывать, что открытый мир обычно пустой. Под пустым открытым миром я подразумеваю отсутствие чего-либо интересного, что бы просто побродить и заняться чем-то интересным.
GutenPunk
Ну вот могу привести в пример игру Mafia II, в которой есть открытый мир. Однако времени на его изучение у меня не было, так уж увлекал сюжет. Хотя там вроде бы даже есть чем заняться в свободное от заданий время.
UserPatrone
Как раз там и нечем заняться, даже поговорить в городе не с кем. Нет возможности напиться в баре и устроить драку и многое другое. Тупая привязка по сюжету.
GutenPunk
Значит я просто не разглядел её полностью. :)
UserPatrone
Для того что бы понять это достаточно начать переходить игру второй раз, после сюжета эйфория улетучивается, а остаётся то, что сделано разработчиками. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.