Дизайн PlayStation 4 и новые подробности

12 фото
image
В ходе своей пресс-конференции на E3 2013 компания Sony сделала немало приятных сюрпризов для своих поклонников. Одним из важных моментов было представление дизайна новой консоли PlayStation 4. Если вы помните, то проведённый ранее анонс новой консоли обошёлся без показа самой консоли и её дизайна. Он был неоднозначно принят игроками, как и дизайн консоли-конкурента от Microsoft. Но всё же большинство зрителей остались довольны увиденным.

Из приятных моментов можно отметить то, что Sony решила дать зелёный свет вторичному рынку игр. Теперь надоевшую игру можно продать или дать на время поиграть кому-нибудь. Также консоль не будет требовать постоянного подключения к Интернету, но за онлайновую часть игр теперь придётся платить. Чтобы получить доступ к мультиплеерной части, придётся переводить на счёт Sony 50 долларов в год, именно столько будет стоить годовая подписка PlayStation Plus.

В начале 2014 года Sony планирует запустить облачный сервис Gaikai. Первым делом сервис будет доступен только владельцам PlayStation 4. Но позже подключиться к нему можно будет с консоли PlayStation 3 и PS Vita. С помощью сервиса Gaikai игроки смогут получить каталог игр, которые были отмечены критиками как хорошие или лучшие. Судя по всему, таким образом компания намерена очистить полки облачного сервиса от малоинтересных игр дабы избежать путаницы игроками.

Ожидать консоль нового поколения PlayStation 4 от Sony стоит к концу этого года, ведь тянуть уже некуда, прямой конкурент планирует выпустить свою консоль Xbox One уже в ноябре. Стоимость PS4 в европейском сегменте составит 399 евро, что фактически на 100 евро дешевле стоимости консоли Xbox One.

12 изображений

4 комментария

GutenPunk
Отличия консолей нового поколения друг от друга просто на лицо. Причём каждая привлекает по-своему, однако все их преимущества и недостатки ещё предстоит увидеть. Что же относительно дизайна, то меня он как-то совершенно не волнует, однако заметил что геймпад у сони изменился не кардинально, хотя они говорили о чём-то новом для данной консоли. :)
UserPatrone
Изменился очень даже неплохо. Ведь в геймпад была добавлена световая индикация, которая будет показывать уровень жизни героя, менять цвет, если играть будешь в кооперативном режиме. Кроме того там есть ещё и сенсорная область, где можно будет управлять некоторыми вещами из инвентаря и т.п.
GutenPunk
А вот этого я уже не знал, это интересно. :) Просто оценивал по внешнему виду, а не конкретному функционалу.
UserPatrone
Ну если не следить сильно за консолью то большинство даже и половины новых фишек не знает. В большинстве случаев изменения не в явном виде, больше по внутреннему функционалу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.