Xbox One выйдет в ноябре этого года

На второй половине официальной презентации консоли нового поколения Xbox One от компании Microsoft (которую ранее обещали продолжить в этот день) объявили предположительную дату выхода. Судя по заявлению ведущего мероприятия, консоль должна будет поступить в продажу уже в ноябре этого года. Скорее всего, запуск консоли произойдёт именно в начале месяца, потому как это может быть связано с выходом новой части Сall of Duty: Ghosts и специализированными паками в виде дополнительного контента, что повысит продажи новой консоли.

Что же касается стоимости консоли Xbox One, то любителям консольного гейминга она обойдётся порядка 499 долларов для жителей США, а для жителей Великобритании — 429 фунтов стерлингов. Как нам кажется, это вполне доступная цена для консоли нового поколения, особенно если принять во внимание наличие неплохих эксклюзивных игр и новых франчайзов, призванных улучшить показатели привлекательности самой консоли. А игроки, которые заведомо предпочитают платформу Microsoft, могут уже начинать копить деньги для приобретения желаемой консоли.

2 комментария

GutenPunk
Я считал, что консоль будет стоить дороже данной суммы, однако такая цена вполне даже приемлимая, и многие смогут себе позволить её.
UserPatrone
Я тоже считаю цену адекватной, потому как консоль комплектуется устройством Kinect. Т.е. если бы консоль продавалось без данного девайса она была бы на порядок дешевле. Это говорит нам о том, что в конечном итоге консоль вполне адекватно стоит примерно наравне с PS4.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.