Новые консольные детали о Xbox One

16 фото
image
Совсем недавно закончился анонс консоли нового поколения Xbox, который организовала Microsoft. В целом презентацию можно назвать состоявшейся и вполне успешной, а саму консоль — вполне неординарной. И раз уж появилась новая информация, то мы расскажем вам о ней и, возможно, даже нам получится удивить вас. Начнём с того, что консоль получила название — Xbox One, именно так её представили всему миру.

Вполне ожидаемо вышло, что консоль стали позиционировать как медиацентр, который будет бороться за своё место в вашей гостиной с популярными телевизионными приставками и игровыми консолями одновременно. Так что можно с уверенностью сказать, что аналитик Майкл Пактер не ошибся в своих прогнозах. Теперь новая консоль обзавелась новым модулем Kinect, благодаря которому теперь можно управлять голосом и движениями. Кроме того, консоль научилась легко входить в Интернет. Также на борт был добавлен новый оптический привод Blu-ray, чем-то напоминающий привод, что использовался в PlayStation 3.

Безусловно, всё что было представлено — это лишь небольшая часть той самой презентации. К примеру, стороной не обошли и сервис голосовой связи Skype, который теперь прочно интегрирован в саму консоль и является частью общей системы. Отдельно стоит завести разговор и о ТВ, которое занимает теперь не малое место в самой консоли, поскольку туда будут добавлены операторы кабельного телевидения и различные сервисы, которые будут транслировать непосредственно через консоль. Microsoft очень много времени акцентировала на управлении консолью и возможностью просмотра ТВ.

Что же касается самих игр, то вопрос с обратной совместимостью можно считать закрытым. Старые игры поддерживаться не будут, но зато пообещали целых 15 эксклюзивных игр. Показали правда только лишь несколько из них — Quantum Break, Forza Motorsport 5, FIFA 14, Call of Duty: Ghosts. Кроме того, из всплывших новостей стало известно, что уже сейчас на консоли будут следующие игры — Watch Dogs, Assassin's Creed 4: Black Flag, Thief и Battlefield 4. В общем-то неплохо, видимо множество других игр поставили для демонстрации и пира во время выставки E3, которая пройдёт очень скоро.



Консоль имеет приятный дизайн, который на первый взгляд кажется очень угловатым, но в то же время вполне симпатичным. А вот в внутри самой коробки, как и предполагалось, прячется CPU, содержащий в себе 8 ядер, 8 Гб оперативной памяти, 500 Гб вместительность жёсткого диска. Подтверждена поддержка SmartGlass, и существует полноценная многозадачность, которая позволяет переключатся мгновенно между задачами, даже при помощи голоса. Так что есть, на что поглядеть, но больше нам расскажут только в следующей части презентации, которая произойдёт лишь на E3.

16 изображений

8 комментариев

Bonnie_Clyde
Полноценный медиацентр получился. Неплохо выглядит.
UserPatrone
Именно, что медиацентр. Другое дело, что не все его фишки будут задействованы в нашем регионе. Было бы неплохо, если бы Microsoft принялась поставлять потоковое ТВ у нас в России, через Интернет.
GutenPunk
Немного непонятно, почему не сделали поддержку старых игр? Мне кажется, это было бы вполне логично — если у тебя не было консоли версии под номером 360, а ты захотел попробовать эту штуку, то в данном случае тебе придётся покупать обе консоли, что не очень греет душу. :)
UserPatrone
Консоль Xbox One стоит рассматривать несколько отдельно от всей серии консолей Xbox. Дело в том, что обратная совместимость со старыми играми создаёт отдельные проблемы и снижает производительность самой консоли. Обратная совместимость приложений и игр, это не только аппаратная проблема, но и куча кода, которая будет тянуться от более старых консолей к более новым, от этого просто было принято решение избавится.
GutenPunk
А, ну если дело обстоит так, то это действительно вполне логично. Особенно если Microsoft решили далеко и серьёзно шагнуть вперёд. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-02 21:42:46 пользователем UserPatrone
Это так, особенно для рынка США. Там возможностей для них на порядок больше, к тому же ТВ далеко шагнуло в развитии. Ну и современные игры должны делаться без оглядки на прошлое.
GutenPunk
Да, и выходит так, что США получает полноценную консоль, а наши ребята получат несколько урезанную версию, причём заплатят за неё столько же. :) Но, возможно, всё ещё придёт к нам, и по нашей улице инкассатор проедет… :D
UserPatrone
Для получения полного функционала в ТВ от Xbox One, нужно будет купить дополнительное устройство для обработки потока, если я не ошибаюсь. Хотя это может требоваться для дополнительных сервисов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.