War Thunder начинает мобильные войны

Отечественные разработчики из компании Gaijin Entertainment, работающие над многопользовательской игрой War Thunder, решили расширять границы сражений своей боевой техники, планомерно переходя на платформу мобильных устройств, работающих на базе iOS и Android. Для тех, кто не помнит (или не знает) — War Thunder является неким собирательным аналогом проектов Wargaming.net и сочетает в себе сражения на авиа-, броне- и морской технике времён Второй мировой войны.

Новости: War Thunder начинает мобильные войны

Что же касательно перехода на новый сегмент игровых платформ, Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment, сказал следующее: «Наша цель всегда пытаться удивлять игроков. Мобильная версия War Thunder — это принципиально новый уровень игровых впечатлений для всех, кто знаком с игрой или нет». На данный момент точной даты релиза новой версии игры нет, однако информации о проекте появляется всё больше, и она не заставит себя долго ждать.

Генеральный же продюсер проекта Павел Куликов поделился с нами такими соображениями: «В версии для PC мы постепенно реализовали режим схваток между авиацией, наземной и военно-морской техникой на одном поле боя. Мы начали с введения в игру боевых самолётов, а в данный момент работаем над танками и кораблями. В мобильной версии War Thunder мы поступим так же — сначала предоставим возможность управления истребителями, штурмовиками и бомбардировщиками эпохи Второй мировой войны, а затем примемся за введение остальной запланированной техники».

6 комментариев

UserPatrone
Связываю эту новость с тем, что недавно анонсировали World of Tanks Blitz, который так же является конкурентом и для мобильного War Thunder. Интересно, кто первый выпустит игру в продажу. :)
GutenPunk
Это точно, видимо кто-то первый потянул другого на мобильные устройства. :)
UserPatrone
Так и есть, только никто в этом не признается. :)
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-04-15 21:09:58 пользователем UserPatrone
И не признается. Зачем же игрокам знать, что их любимый разработчик или издатель всего лишь последовал примеру их основного конкурента? :)
Bonnie_Clyde
Ранее не слышала об этой игре. Но она осуществила желание многих — объединить проекты Wargaming.net и сражаться на разной технике в одном месте.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-04-23 20:49:20 пользователем UserPatrone
Я думаю, что Wargaming.net рано или поздно дорастёт до такого проекта тоже. Но пока им нет смысла это проделывать, из-за чрезмерной популярности их нынешних игр.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.