Создатель Ecco the Dolphin вышел на Kickstarter

Периодически на просторах «бескрайнего» появлялись различные слухи касательно возрождения игры Ecco the Dolphin, во главе которой стоит старый разработчик оригинальной части. Возникало множество вопросов касательно правовых аспектов (ведь права до сих пор принадлежат компании Sega), а также организации разработчиков. Без спору можно сказать, что в своё время игра была одним из лучших проектов. И мы даже писали об этом в сентябре прошлого года, но с тех пор изменилось не очень многое. Разве только то, что теперь создатель Ecco the Dolphin зарулил на Kickstarter со своей кампанией по сбору денежных средств на игру — The Big Blue.

Как понятно из информации со страницы по сбору денег на The Big Blue, эта игра является духовным наследником того самого дельфина по имени Экко. Разработчики просят $665000, собрано уже порядка $40500, и в запасе ещё имеется 31 день. Над музыкой будет работать композитор Спенсер Нильсен, который ранее писал музыку для Ecco the Dolphin. Помимо него в команде ещё девять человек, которым есть, что о себе рассказать, что они и сделали на странице проекта. Разумеется, в игре будет использоваться несколько иная концепция, чем предполагалось ранее, но не менее интересная.

В мире The Big Blue нет места современному человечеству (хотя как кажется любому) по той простой причине, что оно вымерло. А мир представлен в виде одного единого живого организма, где протекают самые разные процессы. Однако вся оставшаяся жизнь сосредоточилась в глубинах океана, где и открылись новые пути эволюции. Стали появляться новые разумные рыбы и не только, которые стали исследовать остатки человеческой цивилизации. В задачи игроков входит использование специфических возможностей каждого нового разумного вида, при помощи которых можно решать загадки и пытаться узнать о причинах исчезновения людей, как вида.

Если всё же разработчики смогут собрать нужную сумму для проекта, то игроки смогут получить The Big Blue — 22 апреля следующего года. Судя по всему, сроки вполне реальные, но пока не совсем ясно с конкретикой касательно целевых платформ, для которых игра должна выйти. Судя по всему, если у авторов получится затея, то игра будет выпущена не только для iOS и Android, а также PC, Mac и самых разных консолях.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Интересная концепция у пректа. В оригинал играть не довелось, истории как-то связаны?
UserPatrone
Сдаётся мне, что связь между игрой The Big Blue и играми серии Ecco the Dolphin определённо есть. Учитывая, что в оригинальных частях были разумные животные, которые проявляли сознательность. А в Ecco: The Tides of Time и вовсе были пришельцы, которые тоже имеют некое отношение к The Big Blue. На протяжении всей серии появляются различные машины времени или другого назначения, так что есть над чем поразмыслить.
GutenPunk
Да, достаточно интересный проект. Тоже не пришлось поиграть в Ecco the Dolphin, но видел. По мне, так кампания завершится успешно и игра всё-таки будет. :)
UserPatrone
Сбор средств скорее всего окажется удачным, там в команде очень известные разработчики и композиторы. :)
GutenPunk
И это хорошо. :) Если в команде уже «закалённые» разработчики, заслужившие место в игровой индустрии, то они быстро и качественно сделают игру, не опираясь на какие-либо модные «штуки». Только то, что есть в головах. :)
UserPatrone
Именно в этом и большое преимущество у The Big Blue на Kickstarter по сравнению с другими проектами от малоизвестных разработчиков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.