Ecco the Dolphin готовится к возрождению

Эд Аннунзиата, создатель Ecco the Dolphin, хочет возродить некогда популярную серию. Он уже начал привлекать к будущему проекту бывших участников. В данный момент он уговорил композитора Спенсера Нильсена написать музыку и для новой Ecco the Dolphin. Но Sega пока не давала разрешение на разработку новой части серии для современных платформ, Аннунзиата только собирается начать переговоры с компанией.

Новости: Ecco the Dolphin готовится к возрождению

Напомним, что аркада Ecco the Dolphin имела 2 части и разрабатывалась для приставок Sega Mega Drive и Sega Mega CD. Игра была очень популярна среди геймеров своего времени. Позже другая команда разработчиков перенесла её с небольшими изменениями на консоль Dreamcast. На этой платформе игра была не столь популярна, на этом история серии и закончилась.

5 комментариев

UserPatrone
Игра имела свой шарм, помнится мне, что диск для Sega Mega CD можно было проигрывать как музыкальный. Ecco the Dolphin неплохая игра для семейного развлечения и её современная интерпретация была бы вполне к месту.
GutenPunk
Как это ни странно, не играл ни в одну игру из серии. :) Да я вообще не имел Sega. Как-то с детства так получилось, что играл не в приставки, а только компьютерные игры. :D
UserPatrone
Именно это лишило тебя возможности увидеть различные приставочные и консольные эксклюзивы.
GutenPunk
Как ни странно, но я от этого нисколько не переживаю. :) Мне на самом деле вполне достаточно компьютерных игр, даже не стремлюсь заиметь себе приставку какую-либо.
UserPatrone
Ну всё же, ты должен был немного опечалиться из-за пропущенных игр. :D
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.