Демонстрация Steam Box от Xi3

Компания Xi3 ещё в январе успела представить свою вариацию Steam Box или Steam PC, который носил непривычное и смешное название русскому уху — Piston. Теперь же на нас свалили ворох новой информации касательно этого игрового компьютера, о которой мы вам непременно здесь и расскажем. Видимо такая активность связана с тем, что Xi3 получила одобрение на запуск продаж от Valve. Ну а пока все ждут официальной версии Steam PC (она должна быть представлена в ближайшие 3-4 месяца), то уже сейчас можно поглазеть на то, что наваяли партнёры Valve.

Первым делом компания Xi3 заявила, что уже стартовал предзаказ этого самого Piston, а те, кто его предзакажут, получат скидку в размере 100 долларов от начальной цены в размере 999,99 долларов. Судя по словам основателя компании Джейсона Салливана, они опасаются, что компания просто не сможет ответить на большой поток желающих приобрести игровой компьютер и поэтому таким образом принимает меры. Если учитывать количество внимания прикованного к данному девайсу, то эти опасения могут и сбыться. И это несмотря на то, что цена данной «консоли» маленькой уж точно не назовёшь.

Кроме того, был представлен ролик, демонстрирующий пользовательские меню системы, которое установлено в систему Piston. В основном всё обуславливается настройкой внешнего вида, смены настроек и цветовых опций. В ролике нам демонстрируют запуск сервиса Steam в качестве основного игрового сервиса, но насколько мы поняли, там есть и его конкуренты. Так же в конце ролика была продемонстрирована возможность проигрывания звуковых файлов, на счёт поддержки видео форматов пока ничего неизвестно.



А во втором ролике компания Xi3 решила продемонстрировать компоненты и конфигурацию своего Steam PC. Ведь большинство игроков и потенциальных покупателей задаются вопросами, почему эта коробочка столько стоит и что находится в ней? Если верить ролику, то система работает на базе процессора AMD Trinity 3.2 ГГц, графический процессор AMD 7000-й серии, а так же 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3. По многим параметрам система напоминает конфигурацию консоли PlayStation 4.

6 комментариев

mugivara84
  • mugivara84
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-03-14 23:16:11 пользователем UserPatrone
Какой человек, в здравом уме заплатит за это 1000 зеленых?
UserPatrone
Если народ интересуется, видимо есть свой резон. Но демонстрация в первом ролике игры Tomb Raider мне показалась жутко тормозной, что как бы намекает на неготовность такой коробки для игровых задач.
mugivara84
  • mugivara84
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-14 23:17:28 пользователем UserPatrone
Есть комп, есть сонька. И то, и то по графе лучше этой коробки и дешевле. Зачем делать миниатюрной вещь, если для ее использования все равно необходимы мышь, клава и ТВ. ))))
UserPatrone
Стиль и компактность важные критерии особенно, если учитывать, что это позиционируется как игровая станция для гостиной. Поверь, люди часто покупают довольно странные вещи, а ещё чаще их используют. Каждый выбирает удобство по своему. К примеру люди покупают, нетбуки, хотя им прямой конкурент ультрабуки и планшетные устройства. Или же другой пример, люди для компактности приобретают маломощные моноблоки или неттопы, их для того и предлагают на рынке, значит покупатель находится.

Просто мы с тобой можем и не увидеть для себя применения устройства Piston, а кому-то это будет комфортно и проще. Тем более, что его так же начинают позиционировать как игровую консоль, если учитывать новые функции сервиса Steam.
GutenPunk
Это точно, что напомнила конфигурацию PlayStation 4. Вполне возможно, Piston найдёт себе применение, но пока всё равно о его возможностях мало что известно. :)
UserPatrone
Возможностей много, там стоит операционная система Windows 8. А дальше сам думай, что с этим можно ещё сделать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.