Valve выпустила новый патч для Half-Life спустя много лет

Нежданно, негаданно, Valve взялась за свои старые игры. Сперва вышло крупное обновления для Team Fortress 2, которое внесло серьёзные изменения в баланс игры, а следом Portal 2, обзавелась минорным патчем. Теперь и для оригинальной Half-Life вышло крупное исправление, которое вышло спустя 19 лет после релиза игры.

Оригинальная игра вышла в ноябре 1998 года и спустя почти 20 лет, разработчики продолжают исправлять ошибки своего творения. Исправления, пусть и не значительные, однако они возвращают веру в любимого разработчика и подкрепляет надежды на новые игры в данной серии, которые весьма и весьма ожидаются многими геймерами по всему миру и даже стали объектами для шуток и мемов.

  • Исправлены вылеты при вводе некоторых консольных команд.
  • Пропали вылеты при добавлении «битых файлов» в директорию игры.
  • При быстрой смене используемого оружия, игра не рушится.
  • Пользовательские «спреи», в мультиплеере так же не приводят к поломке.

Различные фанатские сообщества весьма рады увидеть патч, который сильно «задержался». Некоторые с большим интересом ринулись ковыряться в файла игры в поисках каких-то отсылок намекающих о Half-Life 3 и чему-то новому. В любом случае, поддержка старых игр это хорошо, но Valve не помешало бы выпустить что-то новое, ну или на крайний случай помочь доделать долгострой в виде Black Mesa, выход которой тоже весьма сильно затянулся.

Новости: Valve выпустила новый патч для Half-Life спустя много лет

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.