Популярность игрушек Skylanders подходит к концу

Оказывается львиная доля прибыли компании Activision связана с продажей игрушек, пусть и относящимся к с серией видеоигр Skylanders. С 2012 года в продажу поступила приставка Portal of Power, подключаемая к вашему PC или игровой консоли и считывающая информацию NFC-чипа игрушек, добавляя новых персонажей в саму игру. В свое время эта технология сыскала значительную популярность, особенно благодаря популярности Nintendo Wii, которую часто брали для детей, как и игрушки цикла Skylanders, Но с появлением фигурок amiibo от Nintendo, спрос на серию Skylanders сильно упал.

Новости: Закат эпохи игрушек Skylanders

Фактически возможности amiibo были ограничены лишь фантазией разработчиков и чаще всего использовались для открытия новых костюмов или предметов, но обилие узнаваемых персонажей смогло сильно ударить по спросу на специфические фигурки. Кроме того, на рынке появился сильнейший конкурент в лице Lego Dimensions, с огромным разнообразием фигурок по известнейшим сериям фильмов, комиксов и мультфильмов, объединенных в одноименной песочнице. Последней же «каплей» для Activision стал анонс игры Starlink в рамках выставки E3 2017, где с помощью настоящего конструктора, игрок получил возможность собрать свой корабль в видеоигре.



По заявлениям Эрика Хиршберга из Activision, на рынке попросту отсутствует «единая детская платформа», которой в свое время смогла стать Nintendo Wii, что усложняет разработку и соответственно удорожает процесс производства. Кроме того, Skylanders хоть и создала новую нишу игрушек, внедряемых в видеоигры, однако сейчас её позиции заметно снизились, благодаря стремительному развитию идеи и наличию более привлекательных сторонних персонажей, на фоне пусть и собственных но мало узнаваемых героев игры.



При этом всем, Skylanders Imaginators вышел на Nintendo Switch в день старта продаж консоли, а недавно в видеоигру был добавлен новый персонаж — Crash Bandicoot, в честь запуска недавнего ремастера N. Sane Trilogy, однако у Эрика есть серьезные опасения, что серия вскоре прекратит свое существование. Так в 2017 году не будет выпущена новая часть Skylanders, хотя до этого каждый год выпускались стабильные пакеты дополнений. Впрочем в Activision не исключают возможный переход серии уже на мобильные телефоны.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.