Джон Ромеро продал дискеты с Doom 2 за 3150 долларов

Несколько дней назад мы уже писали о том, что заслуженный ветеран игровой индустрии Джон Ромеро выставил на продажу свои дискеты с шутером Doom 2, которые хранились у него двадцать лет. Тогда известный и весьма редкий лот на eBay приковал весьма много внимания. Ведь помимо оригинальной игры с оригинальными файлами игры разработчик предложил их подписать, при необходимости. Тогда набор состоящий из пяти дискет был выставлен за символические десять долларов.

Позднее аукцион раскачался и в борьбу за кусочек истории видеоигр вступило гораздо больше участников. В итоге результаты аукционной борьбы привели к тому, что заначка дискет с Doom 2 ушла за 3150 долларов. Позднее в интервью, Джон Ромеро признался, что не ожидал такого результата и подметил весьма важную вещь. Что настало время для освобождения кладовых и на волне роста интереса к старым играм нужно их удачно продавать. После чего напомнил, что недавно нераспечатанная копия Full Throttle продалась на аукционе за 2575 долларов.

Новости: Джон Ромеро продал дискеты Doom 2 за 3150 долларов

Как оказалось позднее Джон Ромеро рассказал о том, что у него подобного добра весьма много. Дескать за тридцать лет со своей супругой Брендой они накопили с избытком. А некоторые игры имеют до десяти одинаковых копий. А когда они переезжали в Ирландию, таможенная служба отказывалась пропускать сих семейно имущество строя догадки того, что семья Ромеро занимается торговлей играми и нормальные люди не могут для себя иметь столько копий.

Теперь же создатель Wolfenstein 3D и Quake имеет вполне осуществимые планы по разгребанию залежей старых игры и редких оригинальных копий, которые попадут на аукцион. Правда какие-то вещи будут проданы с целью благотворительности, а что-то оставит себе. Некоторые вещи Джон Ромеро решил продать коллекционерам. По словам гейм-дизайнера, для этого нужно только начать наводить порядок с архивами.

Новости: Джон Ромеро продал дискеты Doom 2 за 3150 долларов

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.