Во время распродажи в Steam выросло количество возвратов

Традиционно распродажи в известных цифровых магазинах продающих нам видеоигры запоминаются хорошими скидками и выгодными предложениями, но в этот раз летняя распродажа в Steam весьма отличается от ого что мы видели ранее. В этом году традиционный спрос на игры был таким же высоким, но вместе с ним поднялась волна возврата денежных средств. С самого начала распродажи техническая поддержка Valve была просто завалена большим количеством запросов для возврата средств.

Ежесуточный уровень возвратов в обычное время находится на уровне 75 тысяч в сутки, но с момента запуска распродажи в первые сутки техническая поддержка получила 315 тысяч запросов на возврат денежных средств. А среди полученных запросов сотрудниками технической поддержки 28 июня, было примерно 90% обращений связанных с возвратом игр, что примерно на уровне 200 тысяч копий. Из чего следует, что во время всей распродажи игроки уже сдали обратно 1.5 миллиона видеоигр.

И если смотреть на итоговую цифру, то она кажется весьма большой. Однако, кажется, что всё не так уж и плохо в общем плане. Ведь если вспомнить недавнее раскрытие статистики по возврату денежных средств за Rust, которую огласил разработчик Гэрри Ньюман, то это не так уж и много. Ведь в совокупности ~330 тысяч копий, всего около 6% от общего количества продаж. Что в переводе на деньги выходит более четырех миллионов долларов. И по мнению представителя Facepunch Studios не такие уж огромные деньги.

Для наглядности можно посмотреть на динамическую статистику запросов в техническую поддержку сервиса Steam. И судя по графику и известной статистике, то техническая поддержка стала работать куда быстрее. Чаще всего запросы на возврат денежных средств обрабатываются по времени от 40 минут до 1.5 часов. Это весьма быстрая скорость обработки, если брать в расчёт общую загруженной службы технической поддержки. Для наглядности прилагаем соответствующий график активности саппорта Valve.

Новости: Во время распродажи в Steam выросло количество возвратов видеоигр

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.