Смерть модам в GTA 5 и негативные последствия для Rockstar Games

Недавно мы уже писали об агрессивной политике Take-Two по отношению к модификациям GTA 5 и GTA Online, однако эта история успела обрасти новыми подробностями. Напомним, что Take-Two, родительская компания Rockstar Games, потребовала от создателей инструментария OpenIV, а так же сервиса Force Hax, прекратить свою работу, а всю прибыль направить на благотворительность.

Новости: Смерть модам в GTA 5 и негативные последствия для Rockstar Games

Официальная позиция Take-Two гласит, что подобные модификации направлены на читерство и распространение вредоносного кода среди игроков, что может сильно ударить по балансу игры и безопасности пользователей. Впрочем, учитывая, что абонентская плата вышеупомянутого «Force Hax», составляла $16 в месяц, логично предположить совсем иные мотивы издателя. В результате пользователям Grand Theft Auto 5, фактически запретили использовать модификации, как для многопользовательской, так и для сюжетной составляющей игры, а реакция комьюнити не заставила себя долго ждать и страница в Steam просто завалена негативными отзывами, а рейтинг самой игры упал до рекордного минимума.

Новости: Смерть модам в Grand Theft Auto V?

При этом сами Rockstar Games, мягко говоря озадачены такими действиями издателя и сейчас заняты поисками адекватного решения проблемы, дабы обезопасить GTA: Online от вредоносных модификаций, но сохранить возможность модифицировать игру без вреда для сообщества. К слову, сами авторы OpenIV, заявляют, что использование их модификации не предоставляло возможностей повлиять на онлайн-составляющую, а за действиями издателя кроется исключительно коммерческий интерес.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.