Take-Two продолжает закручивать гайки моддерам для GTA 5

Очевидно, что очень скоро станет значительно меньше модификаций для компьютерной версии Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto 4, виной тому стали недавние агрессивные действия компании Take-Two Interactive, которые вплотную занялись ликвидацией различных инструментов для моддинга. Одним из таких стал многофункциональный редактор и менеджер модов OpenIV, который раньше распространялся бесплатно.

Редактор OpenIV больше не будет распространяться авторами, после того как с ними связались юристы Take-Two (компания управляющая Rockstar Games) пару дней назад. Из письма компании адресованного моддерам следует, что OpenIV позволял третьим лицам использовать функционал программы для отключения функции защиты программного обеспечения, а это квалифицируется в правовом поле, как нарушением прав Take-Two.

1 комментарий

Mam0nt
Ооо, всёёё это они из-за GTA Online всю кухню затеяли. Дескать народ играет меньше там, а некоторые тратят время на модификации. Доход падает и Rockstar Games тоже теряет прибыль. Моддинг для GTA официально, всё!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.