Существенное сокращение Gas Powered Games

Не успевает Gas Powered Games анонсировать свой новый проект о похождениях дикаря, как тут же Крис Тейлор, глава студии, объявляет о массовых увольнениях сотрудников. Такой необычный ход покажется весьма странным, однако Крис попытался всё объяснить. У главы есть все основания предполагать, что со сбором средств на Kickstarter у них ничего не получится, и тогда придётся в любом случае увольнять сотрудников, но без какой-либо денежной компенсации, как то выходные пособия и прочее.

Новости: Существенное сокращение Gas Powered Games

А уволив их заранее, Крис сможет избежать подобной участи для них, причём даже говорил о найме тех же сотрудников обратно, если Wildman всё же соберёт необходимые $1,1 млн. Надежды на сбор, несомненно, есть, потому что уже собрано более четверти необходимой суммы, но как дело пойдёт дальше будет видно, повлияет ли такое заявление на потенциальных покупателей, которые могут расценить данное заявление как провокацию и шантаж? Как обычно, остаётся ждать.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Хочется надеяться, что Wildman соберёт необходимую сумму на Kickstarter.
GutenPunk
Я думаю, что всё же соберёт. Как ни крути, но многие изначально заинтересовались игрой, а сейчас, немного негодуя по поводу таких новостей, продолжат вкладывать средства. :)
UserPatrone
Но не так интенсивно, как это было вначале сбора.
UserPatrone
Не самое лучшее решение сокращать штат сотрудников во время сбора денег на проект. Мне кажется, что в большей степени это отпугнёт желающих вложить в игру. Хотя в какой-то мере студия Gas Powered Games грамотно отправляет сотрудников с некоторыми деньгами в кармане.
GutenPunk
Да, с одной стороны суть в словах Криса есть, но кто знает, насколько эти слова правдивы. :)
UserPatrone
Вот именно поэтому, люди теперь не сильно будут спешить голосовать баксом или рублём.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.