Анонс Wildman обещает многое

И снова настало время для очередного анонса, который заверяет нас в успешности проекта. На этот раз Gas Powered Games, во главе с Крисом Тейлором, анонсировали игру Wildman. На самом деле, сам анонс для некоторых — новость небольшая, потому что ещё месяц назад на сайте разработчика был запущен таймер, который вёл обратный отсчёт до анонса загадочного Project W. Теперь же, когда время вышло, команда огласила некоторые захватывающие детали этого проекта.

Новости: Анонс Wildman обещает многое

Вообще Gas Powered Games нам известны по таким играм, как Supreme Commander, Dungeon Siege и Demigod, и теперешний «дикарь» обещает быть совершенно не диким, а воспитанным именно на этих играх. Сочетая в себе лучшие идеи прошлых успешных (для кого-то не без критики) игр, Wildman станет совокупностью нескольких жанров — экшн, RPG, RTS и, возможно даже, что-то ещё.

Действия игры будут происходить ещё в доисторическую эпоху, а главным героем станет безымянный дикарь, один из первых представителей homo sapiens, которому необходимо развиваться и бороться за свою жизнь. Делать это нужно будет разными способами, которые уже известны нам — это принципы классических Diablo, Dota, а также Total Annihilation и некоторые другие игры. Все его похождения будут скрашены неплохой картинкой с разрушаемой окружающей средой и музыкой самого Джереми Соула. В игре будет продуманная ролевая система, которая сможет развить вашего героя вплоть до какого-нибудь рыцаря межгалактических масштабов.

На все эти задумки Крис Тейлор собирает $1,1 миллион с помощью Kickstarter, из которых 96 000 уже имеется. Выход игры запланирован на весну следующего года, так что пока ещё стоит ждать столь масштабный проект, который, надеемся, не оправдает скептицизм многих.

11 комментариев

Bonnie_Clyde
Выглядит неплохо, будем ждать ещё подробностей игры.
UserPatrone
Если игра выходит на Kickstarter, то студия не заставит долго ждать новых подробностей. Проект, который не фокусирует на себе внимание и не делится подробностями не сможет собрать нужную сумму.
UserPatrone
Интересный подход и сеттинг для игры. Надеюсь, что игра вытащит Gas Powered Games из ямы и позволит немного заработать для последующих проектов.
GutenPunk
Честно сказать, есть какая-то аналогия со Spore — от «начала» и до «конца» идёт игра, с постоянным развитием героя, что не ново, на мой взгляд. Но тем не менее, игра интересна. :)
UserPatrone
Wildman со Spore никак не вяжется. :)
GutenPunk
Нет, я просто имел ввиду что-то аналогичное в такой связке — от простейшего до космического террориста или типа того. :)
Bonnie_Clyde
В эту связку можно добавить Цивилизацию.
UserPatrone
Подходит по эволюционной структуре, однако смущает стратегический элемент. :)
GutenPunk
Да, всё-таки в Цивилизации больше чистой стратегии, а тут хоть и есть её элементы, но всё же это RPG. :)
Bonnie_Clyde
Так мы о связке «от простейшего до космического» или о схожести в жанре? :D
UserPatrone
Просто о похожих элементах в играх и не более.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.