Руководство Twitch планирует внедрить новую премиумную подписку

Судя по активным изменениям в популярном стриминговом сервисе Twitch, в руководстве компании осознают угрозу со стороны новых сервисов, которые так или иначе претендуют на свой кусок «стримингового пирога». Буквально недавно Twitch внедрил поддержку трансляций с качеством 1080p/60fps. Теперь же сервис решил шагнуть дальше и выяснить, какова реальная платёжеспособность зрителей стримов, ну и измерять желание пользователей создавать новый контент.

Для тех, кто не представляет жизни без Twitch, знает стоимость стандартной подписки, которая составляет 5 долларов. Однако планы руководства сервиса заключаются в скором запуске премиумной подписки, которая будет стоить десять и двадцать пять долларов. Правда это только в бета-режиме, с целью обкатки данного функционала для узкого круга людей. Но по заверениям представителей стриминговой площадки, разница между ними будет не маленькой.

В первую очередь возможностями премиума будут пользоваться исключительно избранные авторы контента, которые будут участвовать в программе. Исходя из новых тарифных планов премиумных пакетов, подписчики будут получать доступ к уникальным эмоциям, а так же помогут открывать более быстро новые эмоции стримерам. Что это значит в действительности не совсем ясно, но интересно другое. При выборе премиумной подписки за десять долларов — один подписчик будет приравниваться к двум, а за двадцать пять баксов — к шестерым пользователям.

Дополнительным преимуществом премиальной подписки можно считать возможность отправлять персональные сообщения своему сообществу. Разработчики Twitch работают над реализацией функции, которая позволит отдавать собственную подписку другому пользователю в качестве подарка. Тестирование этой особой возможности с подарком будет только пару месяцев. А вот бета-тест премиума стартует уже весьма скоро, но без какой-либо на то конкретики.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.