Twitch внедряет поддержку трансляций с качеством 1080p/60fps

В индустрии компьютерного железа и программного обеспечения всё стремительно меняется, едва достигнув релиза любой продукт начинает неумолимо устаревать. Но несколько иначе обстоят дела с крупнейшими сервисами, которые выглядят весьма неповоротливыми и очень неохотно внедряют какие-либо изменения улучшающие функционал. Такое утверждение можно справедливо отнести и к стриминговому гиганту Twitch, который услышал мольбы многих пользователей и решил добавить поддержку трансляций в качестве 1080p/60fps.

Сервис Twitch решился на внедрение поддержки стримов с качеством картинки 1080p/60fps. Для поддержки такого качества у транслирующих игровой процесс должна быть скорость передачи данных в 6 Мбит/с, но качество изображения будет по прежнему зависеть от конкретной игры. Кроме того, зрители стримов получат больше опций при просмотре самих трансляций, что позволит выбирать более оптимальный вариант, который будет соответствовать ширине канала пользователя.

И если вы имеет какие-либо планы по стримингу, то проверить возможности своей сети можете при помощи специального анализатора канала Twitch Inspector. Поддержка заявленного качества появится у всех каналов в ближайшее время.

Twitch внедряет поддержку трансляций с качеством 1080p/60fps

2 комментария

Dmitry_Maslov
И кто только не пытался убить Twitch, а внешне этот гигант всё также непоколебим!
UserPatrone
В этом вся тема, можно убивать его до бесконечности. Замены нет, только YouTube способен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.