Minecraft в школьной программе Швеции

Известное дело, что в большинстве социальных аспектов Швеция на порядок превосходит нашу страну. К примеру, можно с уверенностью сказать, что их тюрьмы по удобству и условиям содержания заключённых лучше, чем хорошие московские отели или гостиницы. Теперь к этой социальной разнице добавились и школы, о которых наши школьники и мечтать не могут. Одно учебное заведение в Стокгольме включило в свою образовательную программу игру Minecraft.

Новости: Minecraft в школьной программе Швеции

И даже более того, уроки игры стали обязательной программой обучения в школе. Подросткам, обучающемся в стокгольмской школе Виктора Рыдберга, предлагается моделировать свои игровые миры, которые придётся строить не просто так, а на основе полученных знаний физики, экологии и городского планирования. И данный курс игры в Minecraft прошли уже около 180 учеников. Однако по первой родители учеников были против и отнеслись к подобной затее скептически.

Но не взирая на некоторые недовольства, эксперимент прошёл вполне удачно, а учителя и ученики остались более чем довольны. Так что в течения этого года курс будет продолжен и, возможно, перетерпит некоторые изменения в лучшую сторону. К тому же, некоторые преподаватели уверены, что таким образом гораздо лучше усвоить материал. Потому что при получении новых знаний имеется возможность применить их на практике. А без игры Minecraft это было бы невозможно…

7 комментариев

Bonnie_Clyde
Ну что сказать, молодцы учителя. молодец Нотч. А у нас нету такой национальной игры, которую можно было бы в школе в программу включить.
UserPatrone
Зато у нас есть Аллоды Онлайн, где можно в баньке с веником побегать. ;) И заставить школьников персонажей качать на продажу, таким образом учителя зарплату себе подымут.
Bonnie_Clyde
Надо подкинуть идею учителям. =)
GutenPunk
Помню ещё вот здесь было сказано о подобной затее в Америке, но с Portal 2. Мне кажется, это всё не плохо, наглядно, и, если хорошо всё организовывать, то очень даже практично.
UserPatrone
Не просто практично, это эффективно. Давно пора подстраиваться под современные нормы обучения. Всё, что может увеличить усвоение курсов любого из предметов стоит брать на вооружение.
GutenPunk
Твои бы слова, да… в Министерство Обрезания Образования. Хотя да, ты уже говорил, тут ещё в менталитете дело. Но к любому менталитету можно найти свой подход. :)
UserPatrone
Можно, но такое бывает очень редко. У нас в общем-то дети могут быть одарёнными, когда для этого создают хорошую обстановку и стабильность. «Совок» доказал качество образовательной системы, которая может давать сильный точёк, даже в тех сферах, где казалось бы некуда развиваться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.