Американские школьники учатся с Portal 2

Некоторым американским школьникам очень повезло, их учителя в качестве наглядного пособия используют на занятиях редактор Puzzle Maker от компьютерной игры Portal 2. Всё больше и больше учителей Нового Света (сейчас их насчитывается порядка 2500) прибегают к игровому редактору, чтобы наглядно продемонстрировать своим ученикам законы физики, а также других естественных наук.



Движок Source как нельзя лучше подходит для этих нужд. В Portal 2 Puzzle Maker ученики ставят опыты, создавая тестовые камеры. Таким образом, скучная теория разбавляется наглядными примерами игрового редактора. Интересно, а как скоро этот опыт перенимут российские учителя?

7 комментариев

UserPatrone
Хоть кому-то интересно применять инновационные вещи в образовании. А у нас, как обычно, осваивают бюджет для обеспечения московских школьников планшетами от именитой компании Apple. Был бы ещё толк.
Bonnie_Clyde
Да наши училки и не «въедут» в этот редактор. =)
UserPatrone
Вот и приходится оплакивать старую образовательную систему. :)
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-11-19 19:24:33 пользователем UserPatrone
Наша образовательная система была одной из лучших в мире, тут не она виновата. Всё дело в плохом финансировании школ и учителей.
UserPatrone
Конечно, это так, но такие методики у нас не будут точно применять. Вообще у нас на игры смотрят довольно скептически, да и культуры гейминга почти нет.
GutenPunk
В том-то и дело, а ученики без соответствующей дисциплины в классе и интереса к наукам будут не ставить опыты, а просто развлекаться. Причём скорее всего по-старинке в CS 1.6, потому что школьное железо на большее не способно. :\
UserPatrone
Возможно и так, но как мне кажется у нас бы любом случае занимались бы с подобным редактором не предметно. Вся соль в менталитете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.